Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаРоссия

3104

25.01.2002, 14:25

Президент объявил о новом повышении пенсий

1 февраля их размер увеличивается на шесть с половиной процентов, причем для всех без исключения категорий пенсионеров. Владимир Путин объясняет, что этот шаг, в первую очередь, связан с ростом цен.

По новой пенсионной системе, с которой Россия живет вот уже 24 дня, пенсии должны индексироваться ежеквартально, если инфляция превышает 6 процентов в месяц. Несмотря на то, что инфляция этот барьер не перешагнула, президент Путин на встрече с главой пенсионного фонда Михаилом Зурабовым предложил повысить пенсии досрочно - уже с 1 февраля.

Пенсионный фонд подготовил соответствующие документы. Премьер Михаил Касьянов их уже подписал.

Таким образом, с 1 февраля прибавку получат 38 миллионов пенсионеров. Минимальная пенсия увеличится на 40 рублей, а максимальная - на 55, средняя вырастет на 84 рубля и составит 1380 рублей. На сегодняшней встрече с главой пенсионного фонда президент Путин помимо всего прочего поинтересовался, как идут дела у пенсионерки Аджаровой из Волгоградской области. Эта женщина 24 декабря прошлого года во время прямого телеобращения Владимира Путина с гражданами страны пожаловалась главе государства, что она, инвалид Великой Отечественной войны, получает меньше, чем другие ветераны. Михаил Зурабов доложил сегодня президенту, что проблема эта, с одной стороны, решена, а другой подтолкнула пенсионный фонд к пересмотру ситуации выплаты пенсий инвалидам Великой Отечественной.

Следующее запланированное повышение пенсий - на 7 процентов - должно произойти с 1 августа. Средняя пенсия вырастет на 96 рублей.

Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаРоссия

3104

25.01.2002, 14:25

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=73045

Bytes: 1542 / 1542

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.04 22:47
В Бурятии несовершеннолетний мотоциклист попал в больницу, не справившись с управлением

30.04 22:44
На Новосибирской ГЭС состоится сброс воды

30.04 22:33
В Улан-Баторе обновили фасад школы №48 в районе Баянзурх

30.04 22:19
Прокуратура контролирует расследование пожара, унесшего жизни пенсионерки и ее внучки в бурятском Поселье

30.04 22:00
Директора рудника «Ирокинда» отправили под домашний арест после гибели работников

30.04 18:34
Искры от инструмента стали причиной смертельного пожара в бурятском Поселье

30.04 18:12
Улан-Батор примет международную научную конференция о животноводстве и изменении климата

30.04 18:09
Нам пишут. Обращение к Красноярску

30.04 17:58
С Александра Гоге взыщут больше четырех миллионов рублей неподтвержденных доходов

30.04 17:54
Денис Петровский покинул пост министра спорта Красноярского края. Он стал советником губернатора

Лица Сибири

Мазур Михаил

Красноштанов Александр

Шумков Константин

Жалсараев Анатолий

Кириенко Сергей

Немировский Олег

Кузняная Галина

Синцова Ирина

Шангин Василий

Потапов Владимир