Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

СтранаРоссия

1748

19.12.2001, 18:58

Школы получат статус госучреждений

В 2002 г. общеобразовательные школы должны получить статус государственных учреждений. Как сообщил председатель профсоюза работников народного образования Курганской области Владимир Андрейченко, данное решение уже одобрено президентом России Владимиром Путиным.

По словам В.Андрейченко, это означает, что школы будут переданы из-под опеки муниципалитетов в ведение субъектов Федерации, что улучшит их финансовое положение.

В настоящее время ВУЗы, профессиональные училища и средние учебные заведения, находящиеся на федеральном бюджете, не имеют долгов по зарплате перед педагогами. Аналогичная ситуация - с детскими домами и спецшколами, чье финансирование осуществляют областные бюджеты. И лишь школы, находящиеся под крылом муниципальных властей, испытывают нехватку средств на выплату учительской зарплаты.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

СтранаРоссия

1748

19.12.2001, 18:58

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=72613

Bytes: 813 / 813

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Лебедев Дмитрий

Буханов Владислав

Боровский Виктор

Попов Максим

Замарацкая Светлана

Гаращук Александра

Пимашков Петр

Виниченко Иван

Ярыгина Надежда

Константинов Кирилл