Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2089

28.06.2001, 12:32

Комиссия по помилованию приостанавливает свою работу

Деятельность Комиссии при президенте России по вопросам помилования приостановлена. Об этом объявил в среду председатель комиссии, писатель Анатолий Приставкин, передает "Эхо Москвы".

Члены комиссии утверждают, что в последние месяцы их работа была практически парализована: они по-прежнему собираются по вторникам, но лишь пьют чай. Работать же комиссии, по словам ее членов, не дают чиновники из президентского окружения.

По сведениям Приставкина, куратор комиссии по помилованию, заместитель главы администрации президента Виктор Иванов направил Путину послание, где указывает на "необоснованно широкое" применение помилования, что "искажает его смысл".

Кроме того, сказал Приставкин, Иванов предлагает президенту провести ротацию состава комиссии. Смысл такой ротации, "видимо, в том, чтобы вместо представителей общественности, которые работают на общественных началах, включить в состав комиссии чиновников из Минюста, прокуратуры и Верховного суда", - предполагает Приставкин.

Теперь члены комиссии по помилованию намерены встретиться с Владимиром Путиным, чтобы прояснить свою дальнейшую судьбу, а также подход главы государства к самой процедуре помилования. По последний информации, президент уже согласился на такую встречу.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2089

28.06.2001, 12:32

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=65985

Bytes: 1239 / 1239

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.07 18:57
В Бурятии ввели в эксплуатацию 1401 жилой дом за первое полугодие 2026 года

15.07 18:48
Экс-мэр Игарки в суде заявил о коррупции первого замгубернатора Пономаренко. Он готов предоставить доказательства

15.07 18:37
Эскалатор за миллиард рублей: на Копылова стартует сложный этап строительства метро

15.07 18:35
Полный запрет на съемку: в Хакасии ограничили публикацию данных о беспилотниках

15.07 18:32
Проехал двумя колесами: дело ачинского лихача переквалифицировали на покушение на убийство

15.07 18:29
Бензин в Красноярском крае подорожал на 10% за месяц

15.07 18:10
Разодранный шпиц и травмы у хозяйки: в Красноярске агрессивный бультерьер терроризирует двор

15.07 17:43
В Ангарске выросла стоимость проезда на муниципальных маршрутах

15.07 16:57
В центре Красноярска обещают высадить 2000 деревьев и кустов

15.07 16:56
Бывший «Сибирский городок» в Красноярске выставили на продажу за миллиард рублей

Лица Сибири

Магомедов Теймур

Козырский Олег

Агафонов Глеб

Шамин Виктор

Зайцев Илья

Евтюхов Николай

Кондрашов Виктор

Тюменев Олег

Данилов Борис

Белянина Анна