Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1715

22.06.2001, 12:28

Делом Сергея Доренко займется Московская городская прокуратура

Уголовное дело в отношении тележурналиста Сергея Доренко передано в четверг в производство Московской городской прокуратуры. По сведениям "Коммерсанта", это сделано по поручению Генпрокуратуры России.

В столичной прокуратуре напомнили, что "уголовное дело по факту мотоциклетного наезда на капитана первого ранга Валерия Никитина" ранее расследовала Кунцевская межрайонная прокуратура Москвы. Представители прокуратуры не стали сообщать каких-либо подробностей расследования, пообещав дать информацию о его результатах.

Напомним, что 16 апреля появились сообщения о том, что Доренко сбил на своем мотоцикле капитана первого ранга Валерия Никитина в районе велотрека в Крылатском. При этом сам Доренко утверждает, что, наоборот, Никитин внезапно напал на него и избил до потери сознания.

27 апреля Доренко было предъявлено обвинение по статье 213-й, части 1-й УК РФ - "хулиганство". Однако уже 21 мая следователи Кунцевской прокуратуры столицы предъявили журналисту новое, более тяжкое обвинение - "в хулиганстве с применением оружия или предметов, приравненных к оружию" (статья 213, часть 3 УК РФ). Если его вина будет доказана, ему грозит заключение на срок от четырех до семи лет.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1715

22.06.2001, 12:28

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=65641

Bytes: 1186 / 1186

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.07 18:22
Роспотребнадзор снова разрешил красноярцам купаться на острове Татышев

17.07 18:21
В Хакасии дали старт технологической долине за 25 миллиардов рублей

17.07 17:28
За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

17.07 17:02
В Новосибирской области увеличился поток пассажиров на водном транспорте

17.07 16:52
В Новосибирской области мужчине назначили два года за смертельное ДТП

17.07 16:50
В Красноярске анонсировали публичные слушания по КРТ на Пашенном

17.07 16:43
Северчанина осудят за гибель в ДТП 88-летнего пешехода

17.07 16:42
Лазерное сканирование и борьба с пробками: мэрия Красноярска заказала транспортный план Советского района

17.07 16:33
Семья томичей-пенсионеров по решению суда получила квартиру взамен аварийной

17.07 16:29
Автобус до Дрокино запустят уже осенью в рамках новой транспортной схемы Красноярска

Лица Сибири

Ни Георгий

Бакуров Евгений

Аникин Валерий

Алексеев Игорь

Сухорученко Владислав

Близнюков Борис

Сагдеев Тимур

Голышев Валентин

Лазебный Вадим

Сандаков Яков