Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоРоссия

1682

19.04.2001, 11:48

Автомасла начнут снабжать знаком качества

Защитить автомобили москвичей от фальшивых масел и прочих техжидкостей решили городские власти. С января следующего года в торговую сеть столицы они будут допускаться только при наличии специальных идентификационных знаков.

Как сообщили "МК" в мэрии Москвы, в настоящее время доля фальсифицированных автомобильных масел, техжидкостей и запчастей, реализуемых на московском рынке, увеличилась в десятки раз. Соответственно снизились надежность городского автотранспорта, уровень безопасности дорожного движения, ухудшилась экологическая обстановка в Первопрестольной. Чтобы исправить столь удручающее положение, с января 2002 года в Москве решено ввести систему добровольной идентификации и контроля качества автомасел и техжидкостей. Все фирмы, торгующие автомобильными жидкостями на территории столицы, должны будут сами обращаться в соответствующие органы с просьбой проверить их товар. По результатам анализа, подтвердившего качество масла или жидкости, торговцам станут выдавать бумажные значки. Эти бирки надлежит наклеивать на каждую бутылку, канистру и другую тару, в которую разлита автожидкость. Число идентификационных значков, снабженных двумя степенями защиты и индивидуальным номером, должно строго соответствовать размерам проверенной партии.

Кроме того, в конце нынешнего года в Москве предполагается ввести новые экологические требования к автомобильным маслам и техническим жидкостям. А для усиления контроля в этой сфере уже осенью планируется увеличить штат столичных торговых инспекторов.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоРоссия

1682

19.04.2001, 11:48

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=62053

Bytes: 1510 / 1510

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.03 18:58
В монгольском Эрдэнэте пройдет международный театральный фестиваль

06.03 18:49
В Новосибирском зоопарке откроют два новых павильона

06.03 17:56
На Дубровинского в Красноярске навсегда изменят схему движения транспорта

06.03 17:55
Гробы и кресты дорожают: красноярские ритуальщики предупредили о росте цен

06.03 17:54
Бешенство в Толстихино: в Манско-Уярском округе ввели карантин

06.03 17:21
Археологическая сенсация: в красноярском угольном разрезе нашли орудия труда возрастом 100 тысяч лет

06.03 17:07
Красноярских полицейских вооружат системами защиты от беспилотников

06.03 17:04
Родственник экс-советника мэра Красноярска получил срок за махинации

06.03 17:01
Минстрой проиграл суд: СФУ отказался брать на баланс объекты на полмиллиарда рублей

06.03 16:31
В Верхнекетском районе два лесопользователя погасили долг за аренду в 1,3 миллиона

Лица Сибири

Князев Александр

Салко Дмитрий

Авдеев Дмитрий

Кармазина Раиса

Проценко Александр

Сиенко Олег

Головщиков Алексей

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Егоров Вадим

Пензина Елена