Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоРоссия

1522

13.04.2001, 15:34

На грязном автомобиле в столицу лучше не приезжать

Борьбу за чистоту автомобилей, передвигающихся по магистралям и улицам столицы, начнут власти города 16 апреля. С этого дня в Первопрестольной стартует месячник "Чистый автомобиль", призванный заставить москвичей следить за внешним видом собственных машин.

Как сообщили "МК" в мэрии Москвы, каждый год в начале весны на трассах мегаполиса появляется большое количество авто, обличье которых оставляет желать лучшего. Особенно портят дорожный пейзаж автомобили с ржавыми и грязными кузовами, такими же номерными знаками, а зачастую и с техническими неисправностями, отражающимися на экологической обстановке в городе. Чтобы добиться необходимой для столицы автотранспортной эстетики, московское правительство решило усилить контроль за внешностью городских машин. Вплоть до середины мая инспектора ГИБДД будут с повышенным вниманием наблюдать за транспортными потоками на улицах Белокаменной. За ненадлежащий вид и плохое техническое состояние своих машин автовладельцы будут отвечать по всей строгости. Участковые же милиционеры станут отслеживать автомобильных "нерях" на дворовых стоянках и также указывать автомобилистам на непорядок в машинном облике.

По мнению властей, в настоящее время содержать авто в порядке не составляет никакого труда. Сейчас в столице действуют 680 автомобильных моек, способных обслуживать машины в любое время суток.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоРоссия

1522

13.04.2001, 15:34

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=61725

Bytes: 1350 / 1350

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

21.05 17:16
«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

21.05 17:12
«Россия» потеряла цвет в Красноярске

21.05 17:05
Вода наступает: в Сосновоборске могут уйти под воду еще 20 участков

Лица Сибири

Барышников Виталий

Шапочкин Александр

Баярбаатарын Болор

Потапов Леонид

Назаров Виктор Иванович

Ганькин Юрий

Муляр Александр

Таевский Павел

Параничев Юрий

Дугаров Булат