Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1880

27.02.2001, 13:10

Известный английский стоматолог будет лечить зубы моржам из Москвы

Известный английский стоматолог, основатель клиники Zoodent Питер Кертис (Peter Kertesz) приедет в Москву 26 февраля для обследования больных зубов моржей из столичного зоопарка.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе зоопарка, около года назад у моржей начали воспаляться и болеть клыки. В условиях дикой природы моржи имеют привычку копать ими дно, выискивая себе моллюсков, которые являются одним из основных продуктов питания этих морских млекопитающих. Но поскольку дно у бассейна, где содержатся моржи, бетонное, их клыки быстро стерлись.

В зоопарке сообщили, что правительство Москвы уже выделило деньги для реконструкции бассейна и в ближайшее время его дно будет заменено. Однако проблема лечения больных клыков животных остается.

Предполагается, что во время визита доктор примет окончательное решение о дальнейшем лечении моржей. Возможно, уже в апреле Питер Кертис снова приедет в Москву, чтобы удалить воспаленные клыки.

Общая стоимость этой операции оценивается в 20 тысяч долларов. Московскому зоопарку с помощью спонсоров на сегодняшний день удалось собрать примерно треть этой суммы.

В пресс-службе зоопарка отметили, что московские врачи и специалисты-ветеринары надеются на благоприятный исход лечения моржей, поскольку английский врач уже не раз успешно помогал животным из столичного зоопарка. Так, несколько лет назад он благополучно вылечил зубы тигру и леопарду.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1880

27.02.2001, 13:10

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=59033

Bytes: 1402 / 1402

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.05 12:07
В Томске требуется помощь очевидцев наезда автобуса на 17-летнюю девушку

16.05 11:43
До 29 мая принимаются заявки на участие в конкурсах томского «Праздника Топора»

16.05 06:10
Более 30 красноярских кадетов отравились едой из столовой. Возбуждено уголовное дело

15.05 23:32
В Новосибирске начальника Западно-Сибирской железной дороги оставили в СИЗО

15.05 22:49
В Новосибирской области с перевозчика взыскали компенсацию за ДТП, где пострадали дети

15.05 22:03
Монголия создаст энергоэффективный «зеленый» центр обработки данных на базе ИИ

15.05 19:22
В Монголии проходит «Фестиваль дартса»

15.05 18:58
В Бурятии осудили мужчину, устроившего лесной пожар, бросив окурок в траву

15.05 18:47
Новосибирец получил два года колонии за езду в нетрезвом виде

15.05 18:40
Лес на 100 миллионов: в Красноярске будут судить директора фирмы за контрабанду в КНР

Лица Сибири

Басаргина Ирина

Кудрявцев Антон

Баталин Антон

Владимирский Евгений

Яковлев Владимир

Тулубаев Вакиль

Стрельцов Анатолий

Слободчиков Николай

Айдаров Александр

Мироненко Елена