Артур Скальский

© http://www.rbc.ru/

СтранаРоссия

2128

24.02.2000, 18:51

Горбушке и Митинскому рынку придет конец?

К концу марта 2000 г. оптовые рынки "Горбушка" и Митинский радиорынок могут быть закрыты. Как сообщил начальник отдела по борьбе с преступлениями в сфере интеллектуальной собственности УБЭП ГУВД Москвы Михаил Жидков, Москва является крупнейшим центром изготовления контрафактной продукции в России.

Только по итогам однодневного оперативно-профилактического мероприятия на территории 5 основных радиорынков Москвы пресечена деятельность 12 преступных групп численностью 38 человек. Из оборота изъято более 22 тыс. контрафактных компакт-дисков и видеокассет на сумму более 300 тыс. долл. Как отметил М.Жидков, администрация "Горбушки" и Митинского радиорынка "ничего не сделали для наведения порядка". Радиорынки у Рижского вокзала, на Юго-Западе и "Электронный мир" продолжат свою работу до 2002 г.

Одновременно МВД РФ предложило Госдуме рассмотреть возможность усиления тяжести наказания за производство и продажу контрафактной продукции. Так ст.146 предлагается установить размеры крупного дохода и ущерба, а также усилить наказание до 7 лет с конфискацией имущества. Ст.180 предлагается дополнить частью 3 - совершение преступления группой лиц по предварительному сговору и или организованной группой лиц, т.е. пиратство, будет приравнено к деятельности организованной преступной группы.

Компания Microsoft выразила готовность сотрудничать с правоохранительными органами РФ в ликвидации незаконного оборота своей продукции, сообщил на пресс-конференции начальник отдела по борьбе с преступлениями в сфере интеллектуальной собственности ГУБЭП МВД РФ Михаил Суходольский. По его словам, Microsoft поставила программное обеспечение для обнаружения контрафактной продукции.

В то же время, отметил М.Суходольский, ни звукозаписывающие, ни кинокомпании из числа тех, которые наиболее громко заявляют о своих потерях на российском рынке, никак не откликнулись на предложения о сотрудничестве.

Артур Скальский

© http://www.rbc.ru/

СтранаРоссия

2128

24.02.2000, 18:51

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=52425

Bytes: 1894 / 1894

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.05 18:40
Красноярская компания капитально отремонтирует общежитие СФУ за 319 миллионов рублей

13.05 18:11
Строители в третий раз проигнорировали торги на ремонт проспекта у Предмостной в Красноярске

13.05 17:46
Нового главу минимущества назначили в Прибайкалье

13.05 17:44
Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

13.05 17:38
120 тысяч деревьев планируют высадить в аймаке Ховд в Монголии в 2026-2028 годах

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском края ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

13.05 16:58
Энергетики опубликовали график отключения горячей воды в Красноярске

13.05 16:36
В рейтинге регионов по доступности электроэнергии Прибайкалье заняло первое место

13.05 16:32
В Новосибирске два местных жителя предстанут перед судом за неправомерный оборот денег

Лица Сибири

Козырев Евгений

Сактоев Александр

Федоров Владислав

Хасанов Геннадий

Откидач Александр

Егоров Вадим

Зименков Николай

Сумароков Павел

Мутко Виталий

Носенко Ольга