Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2189

27.12.1999, 19:04

Москвичи готовятся к праздничным терактам

На важнейших объектах городского хозяйства Москвы во время новогодних и рождественских праздников будет организовано круглосуточное дежурство. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мэрию Москвы, круглосуточное дежурство будет введено с 16:45 31 декабря 1999 года до 10:00 5 января 2000 года и на Рождество - с 16:45 6 января до 10:00 10 января 2000 года.

Эта мера принята для устойчивого электро-, водо-, теплоснабжения и технического обслуживания жилых домов, объектов здравоохранения, образования, промышленных предприятий, бесперебойной работы наружного освещения и качественной уборки территории города.

Кроме того, в праздники в Москве на случай чрезвычайных ситуаций будут дежурить аварийные и спасательные бригады, создан достаточный запас материалов, необходимых для проведения аварийно-восстановительных работ.

Префектам административных округов, главам районных управ, руководителям департаментов, комитетов, управлений и правоохранительным органам столицы поручено в праздничные дни усилить надзор за подвалами и чердаками жилых домов, пустующими и сданными в аренду квартирами, а также организовать круглосуточные дежурства во дворах и подъездах.

В городе планируется организовать оперативное обследование и круглосуточный контроль за содержанием мест массового скопления людей, а также охрану общественного порядка, уделяя особое внимание местам гуляний, крупным магазинам, рынкам.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2189

27.12.1999, 19:04

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=52114

Bytes: 1464 / 1464

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.05 17:25
Фирма выплатит 49 миллионов рублей за незаконный карьер в Березовском районе

14.05 17:23
Шестой маршрут в Китай: из Красноярска запускают прямые рейсы в Гуанчжоу

14.05 17:06
Суд в Красноярске отправил за решетку троих экс-силовиков за фальсификацию доказательств

14.05 16:54
Енисей захватит набережные? На Красноярской гидроэлектростанции увеличили сброс воды

14.05 16:42
Жителя Стрежевого ждёт скамья подсудимых за ДТП, в котором погиб человек

14.05 16:29
«Плавучая поликлиника» отправилась в 26-й рейс по отдалённым районам Томской области

14.05 16:28
Бывшего депутата Ангарской думы Олега Иванова отправили в колонию

14.05 16:04
В Томской области умер госпитализированный из рехаба пациент. СК проводит проверку

14.05 16:04
Красноярский край и Хакасия попали в зону риска заражения энцефалитом

14.05 16:03
Власти Красноярска создадут городской центр для отслеживания жалоб в интернете

Лица Сибири

Василькова Мария

Ширяев Вячеслав

Тулубаев Вакиль

Клипа Инна

Виниченко Иван

Турбянов Леонид

Полонин Андрей

Халикова Мадина

Потехин Александр

Тенигин Алексей