Артур Скальский

© NEWSru.com

МаразмРоссия

1994

14.12.2007, 14:06

Алексий Запутинский

Предстоятель Русской православной церкви поддержал предложение Дмитрия Медведева о том, чтобы Владимир Путин возглавил правительство России после президентских выборов, сообщает радио "Эхо Москвы".

По словам Алексия II, в этом случае "будет обеспечен тот курс, который в течение восьми лет проводил Владимир Владимирович". Патриарх отметил, что за время президентства В. Путина в России произошли значительные перемены, увеличилось влияние страны на международной арене. "За восемь лет мы не узнаем Россию, и насколько стали считаться с Россией в мировом сообществе", - сказал он.

Глава РПЦ добавил также, что "по-человечески, может быть, трудно человеку, который был первым лицом государства, национальным лидером, сразу же взять и возглавить правительство Российской Федерации". "Но, зная Владимира Владимировича многие годы, я могу свидетельствовать, что им никогда в его деятельности не владело честолюбие и гордость", - подчеркнул Патриарх. Он отметил "беззаветное служение Владимира Владимировича нашему Отечеству, его любовь к Отечеству, которую он проявлял, те огромные усилия, которые он направлял и направляет на благо нашего Отечества, на его мощь, на его развитие, на благо нашего народа".

Артур Скальский

© NEWSru.com

МаразмРоссия

1994

14.12.2007, 14:06

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=41859

Bytes: 1208 / 1208

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Павлов Владимир

Буянова Ольга

Симиненко Владимир

Гольдфарб Станислав

Мякина Анастасия

Елясов Владимир

Морозова Маргарита

Сокольников Александр

Ботоев Борис

Гоголев Александр