Артур Скальский

© Русская линия

ПроисшествияРоссия

2617

09.10.2007, 13:41

Православные мракобесы провели сожжение книг

В преддверии выхода в свет очередного тома романа о Гарри Поттере на днях была проведена акция Союза православных хоругвеносцев (СПХ) против "пропаганды оккультно-магических идей под видом детских книжек".

"Сожжение богопротивной книги о Гарри Поттере было проведено на Берсеневской набережной в Москве напротив Храма Христа Спасителя. Подойдя к Патриаршему мосту с пением тропаря Кресту Господню, хоругвеносцы на глазах у изумленной публики разорвали на части, бросили на каменный парапет, а затем сожгли книгу о Поттере", – сообщает пресс-служба СПХ.

Лидер СПХ и Союза православных братств Леонид Симонович отметил, что творчество британской писательницы Джоан Роулинг не является обыкновенным писательским занятием, как это пытаются представить читателям. "Это не написание добрых книжечек о героическом подростке, а самое настоящее чернокнижие, через которое в души детей вливают идеи зла, сатанизма и колдовства. Книги о Гарри Поттере учат подрастающее поколение, что благодаря колдовству и прочим "волшебствам" можно якобы достичь каких-то благих целей. Таким образом, происходит лукавая подмена, обман: за красивой глянцевой оберткой скрывается духовная отрава, оставляющая свои ядовитые следы в людских душах на многие годы. Именно так готовят человечество к приходу сына погибели – антихриста", – заявил Л.Симонович.

Артур Скальский

© Русская линия

ПроисшествияРоссия

2617

09.10.2007, 13:41

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=40351

Bytes: 1331 / 1331

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.01 16:41
В Красноярске снова продлили режим «чёрного неба». Он будет действовать уже больше недели

22.01 16:10
В Колпашеве ребёнок по решению суда получил компенсацию от виновника ДТП

22.01 16:10
В иркутском Академгородке будут строить дом для молодых учёных

22.01 16:08
Миллионы на больных стариках. В Красноярске раскрыли схему обогащения в психдиспансере

22.01 15:58
Новая поликлиника в бурятском Курумкане готова на 86%

22.01 15:44
В Новосибирске ввели режим повышенной готовности на территории обрушившегося ТЦ

22.01 15:01
Долги Прибайкалья достигли 82 миллиардов рублей. И это умеренно

22.01 14:23
В Красноярске школьнице подсунули шоколад вместо выигранного iPhone. В дело может вмешаться Роспотребнадзор

22.01 13:02
ЧП в Зырянской райбольнице: 78-летний пациент убил соседа по палате

22.01 12:58
В Бурятии водитель сбил 10-летнюю девочку, пытаясь избежать наезда на собаку

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Россия)

Медведь напал на двух сотрудников "РусГазБурение"

10 ноября приблизительно в 11:00 по якутскому времени на БПО "105км" на двух сотрудников "РусГазБурение" (мастер и механик) напал медведь. Механик находится в тяжелом состоянии, обоим оказана первая помощь, вызвана опергруппа и скорая помощь.

Лера Крышкина

ПроисшествияРоссия

16363

11.11.2023

Депутат ГД РФ Александр Якубовский добился снижения цен на обмундирование

В России в сентябре-октябре резко выросли цены на товары в военторгах и армейских магазинах. Депутат Государственной думы ФС РФ Александр Якубовский принял самое активное участие в разрешении данной проблемы.

Алина Саратова

ПроисшествияПолитикаИркутск Россия

30689

02.11.2022

Областного депутата Кирилла Базаева уличили в ДТП, в котором тяжело пострадал мотоциклист

Сам спортсмен-кикбоксер на вопросы отвечать не хочет. В Томской области не так давно стало известно о скандальной истории, связанной с депутатом Областной Думы от партии «Единой России», известным спортсменом-кикбоксером Кириллом Базаевым.

Ян Вернер

ПроисшествияТранспортТомск Россия

17319

30.06.2022

Северные вездеходы должны быть мореходными

Арктический туризм омрачился гибелью двух топ-менеджеров VK Владимира Габриэляна и Сергея Мерзлякова. Они были в районе поселка Шойна в Ненецком автономном округе, как раз там, где песчаные барханы наступают на рыболовецкий поселок.

Дмитрий Верхотуров

ПроисшествияТуризмТранспортРоссия

20826

08.06.2022

Кусают без разбора: депутат стал жертвой нападения бродячих собак

"Собачья реформа" не оказывает никакого влияния в Томске. 4 июня бездомные собаки напали на депутата томской городской Думы Максима Забелина. Об этом Забелин сообщил в своем телеграм-канале, он отметил, что после нападения собак ему потребовалась медицинская помощь.

Соня Совушкина

ПроисшествияБратья меньшиеЗдоровьеТомск Россия

8987

06.06.2022

Жадность руководства СЦКК убила пятерых людей. Предположения Бабра подтвердились

В новом сообщении директор Селенгинского комбината Лилия Деева подтвердила предположение Бабра – рабочих на заводе убило отсутствие системы безопасности. Теперь Деева пытается скинуть вину за смерть рабочих на своих же подопечных.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесБурятия Россия

45433

26.04.2022

Смертельная экономия: сотрудников СЦКК убила жадность руководства?

В предыдущем материале Бабр предположил, что соблюдение трудового кодекса начальством СЦКК в Бурятии позволило бы спасти рабочих от смертельного отравления ядовитыми газами. Но ни о какой помощи сотрудникам речи и быть не могло из-за жесткой экономии на охране труда.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесРасследованияБурятия Россия

39234

22.04.2022

Утерянный шанс на спасение: гибели рабочих на СЦКК можно было избежать

Руководство СЦКК в Бурятии нарушило сразу два первых пункта трудового законодательства, упустив возможность спасти рабочих от отравления ядовитыми газами. Расследование Бабра. Напомним, 17 апреля 2022 года на СЦКК в Кабанском районе Бурятии погибло пятеро рабочих.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесРасследованияБурятия Россия

45669

21.04.2022

Бacтpыкин взял нa кoнтpoль: дело об избиении школьницы в Улан-Удэ дошло до Центрального СК

В сеть 19 апреля было выложено видео, на котором 15-летнюю девочку из Улан-Удэ жестоко избивают и раздевают девушки-подростки 15 и 17 лет. По данному факту СК Бурятии возбудил уголовное дело, пpeдceдaтeль Cлeдcтвeннoгo кoмитeтa PФ Aлeкcaндp Бacтpыкин взял нa кoнтpoль его paccлeдoвaниe.

Денис Большаков

ПроисшествияОбществоБурятия Россия

8521

21.04.2022

Цена жизни: СЦКК откупается за смерть рабочих

Компенсации семьям погибших рабочих Селенгинского ЦКК повысят до пяти миллионов рублей, но ранее речь шла только об одном миллионе рублей в качестве покрытия страховки. Лилия Деева решила, по всей видимости, откупиться за смерть рабочих.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесРасследованияБурятия Россия

40575

20.04.2022

Смерть рабочих в Бурятии: убийственная халатность боссов СЦКК

За смерть рабочих на СЦКК в Бурятии должно ответить его руководство. Десять лет на производстве игнорировался контроль за безопасностью, что привело к трагедии. Увы, директор комбината Лилия Деева и его владелец Евгений Пруидзе могут выйти сухими из воды. Допустить этого исхода нельзя.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесРасследованияБурятия Россия

52328

19.04.2022

Массовая гибель рабочих на СЦКК в Бурятии: худшие прогнозы оправдались

Пять трупов обнаружили на бурятском картонном комбинате. Погибшие рабочие отравились ядовитым газом, утечку которого допустило руководство. Бабр неоднократно писал о жестких нарушениях на заводе, но на них продолжали закрывать глаза.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесРасследованияБурятия Россия

46733

18.04.2022

Лица Сибири

Корочкина Антонина

Альков Леонид

Агафонов Глеб

Будаева Светлана

Якобсон Юрий

Иовлев Владимир

Николаев Николай

Хорошева Ирина

Игнатенко Сергей

Барданов Александр