Артур Скальский

© Саентологическая церковь Москвы

ОбществоРоссия

3357

09.12.2006, 20:27

Саентологическая церковь Москвы провела празднование Международного дня прав человека

Для Саентологической церкви Москвы стало традицией проводить празднование Международного дня прав человека. В этом году такое мероприятие прошло 8 декабря в концертном зале Центрального Дома художника.

58 лет тому назад, сразу же после окончания Второй Мировой войны, которая была вопиющим нарушением прав человека, 10 декабря 1948 года Организация Объединённых Наций выпустила специальный документ, определяющий права, которыми должны обладать все люди на Земле. Этот документ издан для достижения цели – обеспечить мир во всех странах, и получил название Всеобщей Декларации прав человека, которую ратифицировало 191 государство, в том числе и бывший Советский Союз.

Уже третий год движение «Молодёжь за права человека», основанное Саентологической церковью Москвы, распространяет буклеты с текстом Всеобщей Декларации прав человека, проводя марафоны за мир, показывая ролики о правах человека по всей Москве и России. В результате этой кампании, стимулом которой являются слова Л. Рона Хаббарда: «Права человека должны стать реальностью, а не идеалистической мечтой», порядка 1 миллиона человек познакомились с правами, которые даны каждому от рождения.

В праздновании Международного дня прав человека приняли участие председатель Московской Хельсинской группы Алексеева Л.М.; экс-Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Миронов О.О.; дипломаты посольств Судана и Болгарии; представители Государственной Думы, правозащитных, общественных и религиозных организаций.

В своем приветствии Алексеева Л.М. отметила, насколько важно знание прав человека для молодежи, так как от этого зависит будущее и мир на этой планете.

На праздновании были представлены инструменты правового просвещения движения «Молодёжь за права человека»: это прекрасный, профессионально сделанный ролик, в котором отражены 30 статей Всеобщей Декларации и видео-клип «Объединяйтесь» («UNITED»). «UNITED» получил огромное признание общественности США и большую популярность в России. Движением «Молодёжь за права человека» разработана образовательная программа по правам человека, по которой уже успешно проводились уроки и лекции в школах Москвы. «Ролики и проблемы, затронутые в них, не оставляют равнодушными, вызывают желание сделать что-то конкретное, действенное», - так написали в своем отзыве представители издательского дома «Открытое решение».

Представитель Саентологической церкви Москвы Шклярова Е.Н. поблагодарила всех участников за их вклад в улучшение области прав человека и пожелала всем успехов и процветания. В свою очередь участники празднования отметили ценность представленных просветительских материалов и выразили свою готовность принять участие в их широкомасштабном распространении.

Артур Скальский

© Саентологическая церковь Москвы

ОбществоРоссия

3357

09.12.2006, 20:27

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=34625

Bytes: 2726 / 2726

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.02 12:48
В Новосибирске уволился начальник департамента земельных и имущественных отношений

26.02 12:32
Полмиллиарда рублей потратят на реставрацию старинного особняка в центре Красноярска

26.02 11:29
В Иркутске карманник украл три миллиона, которые жертва хотела перевести мошенникам

26.02 11:25
В Томской области группу браконьеров осудят за незаконные охоту, рыбалку и рубку леса

26.02 11:23
В Бурятии выделят почти 10 миллионов рублей на доставку кормов для сельхозживотных

26.02 10:52
В Новосибирской области мужчине назначили три года за смертельное ДТП с ребенком

26.02 10:28
В столице Бурятии возведут объект по обращению с отходами за 6,5 миллиарда рублей

26.02 09:58
Выставка Никиты Шелтунова открывается в Иркутске

26.02 09:32
В Томске с 1 марта изменятся цены на проезд в общественном транспорте

26.02 08:57
Возвращение «наговицынских». Сессия Народного Хурала Бурятии: онлайн Бабра

Другие статьи в рубрике "Общество" (Россия)

Фактчекинг против пропаганды: монгольские власти ответили на ошибку российских СМИ

Монгольская общественность и местные СМИ обсуждают показательную историю, которую называют маркером качества современной журналистики. Поводом стало сообщение российского государственного агентства о якобы российских корнях спикера Великого государственного хурала Ням-Осорына Учрала.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Россия

9990

12.02.2026

Нам пишут. Продовольственный парадокс Красноярского края

Производство овец и коз на убой сократилось в России на 6,3% а общее поголовье сократилось на 7,41% в год (до 2,6 млн.голов в натуральном выражении). Все это повлияло на снижение розничных продаж до 39%.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск Хакасия Россия

3929

24.01.2026

Телеграм Бурятии за неделю: о скандальном задержании уроженки Бурятии и газификации республики

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 19 января включительно. «Ты мразь бурятская» Главным инцидентом прошедшей недели стала новость о задержании уроженки Бурятии Марии Цыденовой в Подольске.

Есения Линней

ОбществоСкандалыЭкономикаБурятия Россия

5256

19.01.2026

Самая читающая страна в мире (в прошлом) и куда она идёт. Вернее, катится

Ажиотаж российских запретителей всего и вся давно перестал быть смешным, а учитывая определённую неадекватность их действий и откровенное отсутствие как здравого смысла, так и стратегического прогнозирования своих действий, неуклонно становится потенциально опасным для будущего великой страны.

Леонид Улих, социальный эколог

ОбществоПолитикаЭкономикаРоссия

35447

29.12.2025

Всё выше, и выше, и выше... Почём будет выпить в 2026 году

Об очередном повышении минимальных розничных цен (МРЦ) на крепкий алкоголь объявило Министерство финансов РФ. Соответствующий приказ ведомства Антона Силуанова размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Соня Нореман

ОбществоЭкономикаЗдоровьеРоссия

16571

23.12.2025

Блогнот. Бабкоскамерши как общероссийский тренд

Явление, скороспело и неполиткорректно обозванное "бабкоскамершами", стремительно растёт и столь же быстро развивается, расширяясь как в половозрастном, так и в отраслевом планах.

Вадим Шумилин

ОбществоЭкономикаРоссия

5319

24.11.2025

Блогнот. Крепостные врачи: как новые правила уничтожат российскую медицину

Государственная дума поставила точку в судьбе российского здравоохранения, окончательно превратив его в ведомство по производству «крепостных врачей».

Алексей Аксютенко

ОбществоРасследованияЗдоровьеРоссия Красноярск

19870

14.11.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

23714

20.10.2025

Инсайд. Уничтожить инакомыслие в судах

Федеральный конституционный закон от 09.11.2020 N 5-ФКЗ внёс правки в статью 76 закона «О Конституционном суде». Судья КС РФ «не вправе обнародовать особое мнение или мнение в какой-либо форме или публично на него ссылаться».

Лера Крышкина

ОбществоРоссия

3891

14.10.2025

Блогнот. Уроки пятисотрублёвки

Чему нас учат скандальные выборы такой малозначительной (казалось бы) вещи, как одна из сторон не самой крупной купюры? Тем, что весь электоральный механизм отражается в ней как в капле воды.

Илья Гращенков

ОбществоРоссия

3765

14.10.2025

Приговор «сладкой» империи: Денис Штенгелов лишился бизнеса — почти полтриллиона перешли государству

Империя сухариков «Кириешки» и вафель «Яшкино» официально национализирована. Тверской суд Москвы поставил жирную точку в деле томского миллиардера Дениса Штенгелова, передав государству активы почти на 500 миллиардов рублей.

Октябрина Тихонова

ОбществоПолитикаСкандалыТомск Россия

28435

03.10.2025

Томский гигант под госкатком: что стоит за арестом активов Дениса Штенгелова

Империя сухариков «Кириешки», «Яшкино», «Бабкины семечки» и сети магазинов «Ярче!» — на грани национализации. Тверской суд Москвы наложил обеспечительный арест на имущество основателя холдинга «КДВ Групп» Дениса Штенгелова и его отца на колоссальную сумму в полтриллиона рублей.

Октябрина Тихонова

ОбществоПолитикаСкандалыТомск Россия

24357

16.09.2025

Лица Сибири

Нарантуяа Загдхүүгийн

Куриленко Юрий

Козак Игорь

Мутко Виталий

Гарцева Оксана

Литвиненко Вадим

Ефимова Юлия

Моисеев Владимир

Астахов Михаил

Ротенфельд Борис