Артур Скальский

© Babr24.com

Официоз Россия

2533

02.10.2006, 07:31

Путин вмешался в грузинский конфликт и обругал Берию

Владимир Путин провел 1 октября заседание Совета безопасности страны, посвященное российско-грузинскому конфликту.

Президент заявил: "Несмотря на то, что Россия последовательно выполняет все имеющиеся договоренности по выводу наших воинских подразделений с территории республики, в Грузии схвачены и брошены в тюрьму наши военнослужащие. Это признак правопреемства политики Лаврентия Павловича Берии как внутри страны, так и на международной арене. Видимо, такая традиция. Ясно, что Россию пытаются спровоцировать. Не думаю, что внешняя политика антироссийской направленности отвечает интересам грузинского народа. Эти люди думают, что, находясь под крышей своих иностранных спонсоров, они могут чувствовать себя комфортно и в безопасности. Так ли это на самом деле? Я хотел бы сегодня послушать представителей гражданских ведомств и военных специалистов. Видимо, есть силы, которые специализируются на создании все новых и новых кризисов, полагая, что это будет отвлекать внимание от старых проблем. В краткосрочном плане это может иметь такой эффект, но точно не поможет разрешить старые и серьезные кризисы в мире".

По итогам совещания президент России Владимир Путин назвал действия руководства Грузии государственным терроризмом с захватом заложников.

Между тем хотелось бы напомнить уважаемому президенту, что именно под руководством Лаврентия Берии Советский Союз реализовал ядерную и космическую программу, а также достиг колоссальных успехов в развитии промышленности. Что, впрочем, нынешний режим не менее эффективно развалил.

Артур Скальский

© Babr24.com

Официоз Россия

2533

02.10.2006, 07:31

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=33009

Bytes: 1539 / 1539

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.07 19:23
Анатолию Урбанову продлили срок домашнего ареста до конца сентября

22.07 19:02
В Бурятии зарегистрировали 20 случаев заражения клещевым энцефалитом

22.07 18:51
В Новосибирске с дроппера взыскали 300 тысяч рублей

22.07 18:42
Галсану Дарееву на месяц продлили срок содержания под стражей

22.07 18:41
В Новосибирске мужчина получил травмы после падения дерева. Дело на контроле у Бастрыкина

22.07 18:18
В Хакасии директора госкомпании обвинили в фиктивном списании лекарств на ₽1,4 миллиона

22.07 17:49
В Красноярском крае решили застрелить 81 медведя из-за участившихся выходов к людям

22.07 17:42
Космонавт из Назарово Кирилл Песков может вернуться на Землю в августе

22.07 17:06
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры мужчине выплатили 200 тысяч за затопление квартиры

22.07 17:05
Жительница Асина набрала займов на полмиллиона, рискуя автомобилем

Лица Сибири

Халецкий Федор

Кобзев Игорь

Хоменко Андрей

Фильшин Геннадий

Дыдыкина Елена

Верхушина Юлия

Куриленко Юрий

Чонский Сергей

Балабанов Александр

Зубакин Семен