Артур Скальский

© ИГТРК

ОбластьРоссия

2639

07.08.2002, 00:00

Область должна бюджетникам уже полтора миллиарда рублей

Кредиторская задолженность областной казны по заработной плате врачам и учителям приближается уже к полутора миллиардам рублей. И каждый месяц увеличивается.

Об этом рассказал журналистам исполняющий обязанности начальника Главного финуправления Станислав Карташов. По его словам, самостоятельно область не сможет в полном объеме покрывать столь великий кассовый разрыв.

Только пять городов и районов Прибайкалья полностью рассчитались по зарплате с работниками бюджетной сферы. Критическая ситуация складывается в Бодайбо, Усть-Куте, Черемхово, Железногорске, Шелехове, Усть-Илимске. Там долги исчисляются десятками миллионов рублей. Станислав Карташов сообщил, что в ближайшие дни неблагополучные районы получат в сумме 50 миллионов рублей. Таков размер последней ссуды, полученной областью из Москвы. Кроме того, вице-губернатор Сергей Брилка распорядился выделить из бюджета еще 130 миллионов дополнительной помощи.

Однако, по словам Станислава Карташова, проблему выдачи зарплаты врачам и учителям областные власти в одиночку решить не смогут. Кредиторская задолженность бюджета скоро перевалит за полтора миллиарда рублей. Дополнительные источники финансирования практически исчерпаны.

Артур Скальский

© ИГТРК

ОбластьРоссия

2639

07.08.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=3294

Bytes: 1199 / 1199

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.04 22:33
В Улан-Баторе обновили фасад школы №48 в районе Баянзурх

30.04 22:19
Прокуратура контролирует расследование пожара, унесшего жизни пенсионерки и ее внучки в бурятском Поселье

30.04 22:00
Директора рудника «Ирокинда» отправили под домашний арест после гибели работников

30.04 18:34
Искры от инструмента стали причиной смертельного пожара в бурятском Поселье

30.04 18:12
Улан-Батор примет международную научную конференция о животноводстве и изменении климата

30.04 18:09
Нам пишут. Обращение к Красноярску

30.04 17:58
С Александра Гоге взыщут больше четырех миллионов рублей неподтвержденных доходов

30.04 17:54
Денис Петровский покинул пост министра спорта Красноярского края. Он стал советником губернатора

30.04 17:42
Ученые создали онлайн-переводчик для хакасского языка

30.04 17:35
В районе Бурятии потушили лесной пожар, разросшийся до 200 гектаров

Лица Сибири

Торгунаков Геннадий

Буянов Роман

Иванов Антон

Тарабан Наталья

Проценко Александр

Ручкин Константин

Милостных Игорь

Курамшина Елена

Сороковиков Кирилл

Киланов Анатолий