Артур Скальский

© Газета.Ru

Общество Россия

2241

14.05.2006, 11:19

Пострадавшие "Норд-Оста" провели собственное расследование

Пострадавшие от теракта в театральном центре на Дубровке в 2002 году в понедельник, 15 мая, представят результаты собственного расследования тех трагических событий.

"Это первое в России расследование, проведенное самими пострадавшими при теракте и родственниками погибших заложников", - сообщила сопредседатель региональной общественной организации содействия защите пострадавших от террористических актов "Норд-Ост" Татьяна Карпова.

По ее словам, в докладе: "Норд-Ост". Неоконченное расследование" содержатся уникальные документы, неизвестные факты, недоступные ранее показания очевидцев о теракте на Дубровке. Также в докладе содержится критика действий прокуратуры, спецслужб и российских органов власти, которые, по мнению авторов доклада, недостаточно сделали для того, чтобы правда о терактах стала достоянием общественности.

В ближайшие дни доклад планируется передать представителям посольств стран "большой восьмерки" в Москве.

Карпова также сообщила, что в воскресенье, 14 мая, в Москве откроется третий фестиваль "Нет террору", посвященный памяти жертв терактов 1995-2006 годов.

Артур Скальский

© Газета.Ru

Общество Россия

2241

14.05.2006, 11:19

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=29969

Bytes: 1100 / 1100

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.01 09:43
Братчанку задержали за распространение БАД с сибутрамином

21.01 09:16
В Томской области осуждён водитель КамАЗа, насмерть сбивший 87-летнего велосипедиста

21.01 06:18
Кредиты под 30% годовых: стали известны детали иска о банкротстве основателя красноярской 0.75 Group

21.01 06:16
Часть красноярцев оставят без воды ради устранения аварии. Погода заморозила технику и трубы

21.01 06:15
В Красноярске нашли опасные дома с газом

21.01 06:14
На Таймыре поймали белую медведицу, которая нападала на людей из-за травмы. Её отправят в Москву

21.01 06:10
Мэр Верещагин не увидел сбоя в подаче тепла на фоне массовых жалоб красноярцев

20.01 21:49
В бурятском Гусиноозерске отремонтируют шесть улиц в ближайшие два года

20.01 21:34
Монголия готовится к VIII Зимнему фестивалю по национальным видам спорта

20.01 19:57
В бурятском Иволгинске отремонтируют улицу Советскую

Лица Сибири

Вырупаева Екатерина

Удоденко Юрий

Артюхов Евгений

Гайдаров Гайдар

Манзула Александр

Архангельский Александр

Дронов Михаил

Ерощенко Сергей

Фролов Леонид

Копылова Наталья