Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Культура Россия

6655

28.02.2006, 11:19

Посольство США отказало в визе создателю ледовых городков Иркутска

Иркутянин Карим Мухамадиев не будет участвовать в международном чемпионате по ледовой скульптуре. Создателю ледовых городков в сквере Кирова отказало в визе посольство Соединенных Штатов Америки.

Фестиваль начался сегодня. Он проходит на Аляске уже в 16 раз. Иркутяне собирались поучаствовать в престижном конкурсе впервые. Их пригласили сами организаторы чемпионата, которые заметили команду Карима Мухамадиева в Москве, где они участвовали на международном конкурсе ледовой скульптуры "Вьюговей". Поехать в Америку планировали и ледовые скульпторы из Якутии. Вместе с нашими земляками они должны были представлять Россию. Готовиться иркутяне начали с сентября. Нашли спонсоров, которые выделили деньги на дорогу и проживание. Накануне иркутская команда выехала во Владивосток для получения визы. Однако посольство США ее не дало, несмотря на приглашение организаторов чемпионата. Официальная причина отказа - недостаточно средств для проживания. В следующем году Карим Мухамадиев планирует снова поехать на Аляску.

- Ничего страшного нет. У нас есть возможность еще лучше подготовиться. Хотя наша команда была достаточно сильно подготовлена, хорошо экипирована, все было здорово, но видите, с послом США не спорят. Будем готовиться. Я хотел бы поблагодарить наших спонсоров, которые в нас поверили. Я думаю не зря поверили. Мы все равно будем участвовать. Для нас это важный этап творческий, - сказал ледовый скульптор Карим Мухамадиев

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Культура Россия

6655

28.02.2006, 11:19

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=28170

Bytes: 1441 / 1441

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.07 21:00
Президент Таджикистана прибыл в Монголию с государственным визитом

20.07 18:59
Улан-удэнец завладел электронной почтой страхового агента и незаконно оформил 50 полисов

20.07 18:43
В Новосибирске за прошедшую неделю вывезли почти две тысячи тонн смета и грязи

20.07 18:17
Лимиты на собак обернулись уголовным делом: суд вынес приговор главе отдела мэрии Ачинска

20.07 18:11
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 78 тысячам гектаров

20.07 18:10
«Сибиряк» судится за 15 миллионов из-за парковки на Театральной площади в Красноярске

20.07 18:07
В Песчанке водолазы достали со дна озера машину с телом женщины

20.07 17:40
Погибли почти 30 миллионов: прокуратура начала проверку после массового падежа пчел в Красноярском крае

20.07 17:36
Десятилетний мальчик погиб от удара током под Красноярском. Он мыл квадроцикл

20.07 17:08
У экс-мэра Красноярска Логинова могут отобрать участок за долги по алиментам

Лица Сибири

Алексеева Эмма

Зимин Максим

Цубсберг Виктор

Слепнев Борис

Бредний Раиса

Качан Надежда

Такаландзе Геннадий

Яшин Михаил

Моисеев Владимир

Баженова (Горбачева) Светлана