Андрей Колганов

© Пятница

Культура Россия

3049

24.02.2006, 14:06

"Че Гевара Бэнд" в Иркутске

В столичных городах всегда есть возможность узнать о новой музыке: например, в Москве ежедневно проходит не менее 500 концертов на различных площадках. К радости меломанов, иркутские антрепренеры теперь тоже стали привозить в наш город эксклюзивные проекты. Так, 24 марта в филиале ТЮЗа выступит интересная группа "Че Гевара Бэнд".

— Основатель группы Абелардо Альфонсо Лопес уже приезжал в наш город в составе музыкантов Ирины Богушевской, — говорит Владимир Демчиков, руководитель продюсерского центра "Марьина роща". — Многим иркутянам тогда запомнилась заводная латиноамериканская музыка, которую он играл. Поэтому мы и пригласили выступить его в нашем городе.

Абелардо Альфонсо Лопес родился на Кубе, но учился музыке в России: он окончил Московскую консерваторию по классу контрабаса. Лопес записал альбом своей музыки, сотрудничал с известной рок-группой "Ва-банк", а пять лет назад основал свой коллектив. Что и говорить, с названием Лопес попал прямо в цель — образ мятежного революционера близок многим россиянам. Наверное, Абелардо Альфонсо имеет моральные права использовать имя Че Гевары в названии своей группы: играют они зажигательную латину, да и сам Лопес — уроженец Кубы, где неутомимый Че делал свою революцию. Цена билета на концерт — от 100 до 700 рублей.

Андрей Колганов

© Пятница

Культура Россия

3049

24.02.2006, 14:06

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=28097

Bytes: 1283 / 1283

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.07 13:59
У авиакомпании «Ангара» нашли нарушения по обслуживанию самолётов

25.07 13:14
Несколько домов в Октябрьском районе Томска без горячей воды с середины июня. Прокуратура проводит проверку

25.07 13:03
В Стрежевом полиция установила личности девушек, причастных к поджогу детской площадки

25.07 13:02
25 июля из «Единой России» в Прибайкалье исключили нескольких нарушителей

25.07 12:58
19-летняя девушка погибла в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии

25.07 12:56
В Томской области за неделю зарегистрировано шесть случаев клещевого энцефалита

25.07 12:35
В Новосибирске школьник умер после драки с подростком

25.07 12:17
В Енисейске ввели режим ЧС после обрушения дамбы на реке Мельничная

25.07 11:11
Грибник в лесу возле Максимовщины нашёл 12 «асиков»

25.07 11:04
«Кожевниковский водоканал» прекратит сброс неочищенных стоков в реку Первая. Через год

Лица Сибири

Вобликова Валентина

Юханов Николай

Сорокина Наталья

Будаев Леонид

Поздняков Андрей

Ощерин Леонид

Крючков Андрей

Верхушина Юлия

Монахов Евгений

Степанова Инна