Артур Скальский

© Babr24.com

Скандалы Россия

8391

09.02.2006, 09:36

"Матери Беслана" устроили скандал доктору Рошалю

8 февраля Леонид Рошаль дал показания в качестве свидетеля в Верховном суде Северной Осетии по делу террориста Нурпаши Кулаева. Рошаль призвал родственников жертв не ходить на суд, заявив, что его пытаются превратить в политическое шоу.

Элла Кесаева, руководитель фонда "Голос Беслана", публично обвинила доктора во лжи, так как во время бесланской трагедии он заявил о том, что дети могут выдержать 8-9 дней. "На мой вопрос о причинах такого заявления, он сказал, что хотел нас успокоить, кроме того, привел в пример случай в Мексике, где после землетрясения из-под завалов достали выжившего годовалого ребенка, аналогичный случай был и Африке", - сказала она.

По мнению Кесаевой, это не что иное, как защита системы и высших госчиновников: "Этот человек пришел как врач и вдруг начал обвинять нас в какой-то политике, абсолютно ни к месту начала защищать Путина, хотя на суде о Путине практически никто не говорит".

Кесаеву поддержала Татьяна Карпова, председатель организации "Норд-Ост": "Мы возмущены тем, что доктор Рошаль призывает к противодействию правосудию и бойкотированию дачи свидетельских показаний, необходимых для объективного разбирательства. Поддерживать правительство в этом отношении – просто преступление".

После заседания Леонид Рошаль сделал заявление: "Вчера на заседании суда я слышал слова благодарности от имени многих женщин Осетии, потерявших близких. Однако небольшая кучка присутствующих пыталась устроить суд надо мной, а не над Кулаевым. Их целью было не услышать дополнительные факты, которые характеризовали подсудимого, а облить меня грязью.

Я за всю свою долгую жизнь никогда такого не испытывал. Никакой правды им не нужно. Они устраивают политическое шоу.

Я официально обращаюсь ко всем, кого намечают в свидетели, не участвовать в этом позорном процессе и шоу. Суд идет над Кулаевым - вот и судите Кулаева".

Артур Скальский

© Babr24.com

Скандалы Россия

8391

09.02.2006, 09:36

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=27738

Bytes: 1858 / 1858

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Полосин Андрей

Касьянов Сергей

Галажинский Эдуард

Хомич Александр

Иванов Анатолий

Мезенцева Татьяна

Ерахтин Евгений

Шиндяев Владислав

Колмаков Владимир

Кузнецова Алеся