Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Россия

2313

06.02.2006, 09:23

Сергей Иванов гонит террористическую волну

Вице-премьер России, министр обороны РФ Сергей Иванов на 42-й международной конференции по безопасности в Мюнхене заявил об опасности нарастания террористической волны в мире.

Говоря банальные и очевидные для всех вещи с видом первооткрывателя, скандально известный своими провальными действиями министр сообщил: "Есть основания ожидать нарастания террористической волны, новых масштабных террористических акций. Трагические события в Беслане и Джакарте, Мадриде и Москве, Стамбуле, Нью-Йорке, Вашингтоне и других городах планеты делают очевидным вывод о том, что террористы бросили вызов всему мировому сообществу."

При этом министр предусмотрительно не выдал тайны, что именно за терроризм представляет угрозы для мира, хотя между строк явственно читалось, что речь идет, судя по списку "террористических" стран, о мусульманском терроризме.

По ходу дела министр заявил о том, что воспринимает НАТО как угрозу для безопасности России, позабыв, как обычно, что именно НАТО, а не Россия, сдерживает угрозу мусульманского терроризма.

В общем и целом противоречивость заявлений министра в очередной раз сбила всех с толку. С одной стороны, он призвал объединить усилия, с другой - прекратить объединение стран НАТО. Что конкретно может и хочет сделать Россия в лице своего министра обороны, так и осталось для всех присутствующих на конференции загадкой.

Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Россия

2313

06.02.2006, 09:23

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=27639

Bytes: 1358 / 1358

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.05 18:10
Главе красноярской службы отлова грозит до десяти лет тюрьмы

18.05 18:02
Исторический вокзал и деревянные беседки: как преобразится Центральный парк в Красноярске?

18.05 18:00
В Красноярском крае сменился руководитель агентства по управлению государственным имуществом

18.05 17:55
Законсервированная печь дала сбой: на красноярском ЭВРЗ проведут проверку из-за выбросов

18.05 17:52
Красноярск может лишиться музея ретротранспорта: коллекционер распродает уникальные машины

18.05 17:46
Инсайд. Баргузинский район. Бабло нашли. Но не для вас

18.05 17:28
Власти назвали выдумкой слухи о бегстве жителей из Кутурчина после пропажи семьи Усольцевых

18.05 17:22
В Новосибирской области в суд направили дело об обороте наркотиков

18.05 17:20
Суд над сектой Виссариона: защита требует отменить суровые приговоры

18.05 16:31
Театр кукол «Аистёнок» приглашает на иммерсивные прогулки по Иркутску

Лица Сибири

Сысоева Елена

Сахалтуев Радна

Берлина Татьяна

Лудупова Евгения

Побойкин Виктор

Терещенко Николай

Зелент Иван

Болонева Юлия

Хлопонин Александр

Горюнов Константин