Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Россия

2057

06.02.2006, 09:23

Сергей Иванов гонит террористическую волну

Вице-премьер России, министр обороны РФ Сергей Иванов на 42-й международной конференции по безопасности в Мюнхене заявил об опасности нарастания террористической волны в мире.

Говоря банальные и очевидные для всех вещи с видом первооткрывателя, скандально известный своими провальными действиями министр сообщил: "Есть основания ожидать нарастания террористической волны, новых масштабных террористических акций. Трагические события в Беслане и Джакарте, Мадриде и Москве, Стамбуле, Нью-Йорке, Вашингтоне и других городах планеты делают очевидным вывод о том, что террористы бросили вызов всему мировому сообществу."

При этом министр предусмотрительно не выдал тайны, что именно за терроризм представляет угрозы для мира, хотя между строк явственно читалось, что речь идет, судя по списку "террористических" стран, о мусульманском терроризме.

По ходу дела министр заявил о том, что воспринимает НАТО как угрозу для безопасности России, позабыв, как обычно, что именно НАТО, а не Россия, сдерживает угрозу мусульманского терроризма.

В общем и целом противоречивость заявлений министра в очередной раз сбила всех с толку. С одной стороны, он призвал объединить усилия, с другой - прекратить объединение стран НАТО. Что конкретно может и хочет сделать Россия в лице своего министра обороны, так и осталось для всех присутствующих на конференции загадкой.

Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Россия

2057

06.02.2006, 09:23

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=27639

Bytes: 1358 / 1358

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Михайлов Игорь

Разумов Дмитрий

Семенов Сергей

Смоляк Ирина

Десятов Валерий

Очиров Бато

Титенков Игорь

Баранов Юрий

Пензина Елена

Астраханцев Максим