Алена Скоромец

© Черновик

КультураРоссия

5227

03.10.2005, 12:52

PUNGENT STENCH - иркутский БУМ!

Да, много иркутским нефорам пришлось услышать за последнее время. Летом прошли с шумом два рокерских фестиваля «Байк-фест» и «Байкал-Шаман».

Тут же осенью Москвитин устроил продолжение веселья на острове Юность. Но это такая малость по сравнению с тем, что ждёт любителей death-металла.

Прямиком из Вены, столицы Австрии, в наши края приезжает легенда европейского death metal. Группа, которая за тринадцать с половиной лет существования успела снискать славу самой эпатажной и непредсказуемой, скоро предстанет живьем перед нашими любителями экстремальных экспериментов.

Начиная свой путь, PUNGENT STENCH были среди немногих групп, которые выбрали своей визитной карточкой стиль садомазо-психо-паталого- и еще какой-только-не-придумаешь-метал и остались верными своим корням до сегодняшнего дня. Проникнутые сарказмом и черным юмором альбомы австрийского производства навели много шума по всему миру, а менеджеры издателя-гиганта Nuclear Blast Records сразу взяли молодых талантов под свою опеку.

PUNGENT STENCH объездили с концертами разные континенты и страны (от Израиля и Сингапура до Австралии и Новой Зеландии), постоянно выступают одними из хэдлайнеров перед многотысячной аудиторией фэнов на крупнейших европейских фестивалях - Wacken Open Air (Германия), Dynamo Open Air (Голландия), Obscene Extreme Fest (Чехия), - а теперь троица наконец заглянет и к нам. Да, команда все время являлась трио и по сей день остается укомплектованной только тремя музыкантами (один из которых творит не менее удачно в проекте HOLLENTHON). Но кто бы мог подумать, что всего лишь три человека способны заводить многотысячную толпу поклонников, повергать в ужас цензуру и провоцировать ее к запрету показа клипов или продажи альбомов с "жуткими" обложками! Однако, не нужно думать, что коллектив обязан своей популярности только вызывающему поведению и шокирующим, хотя и восхитительным, выходкам. Музыка PUNGENT STENCH лежит на грани высочайшего профессионализма и полного безумия. Да, с присущей себе злой иронией PUNGENT STENCH выдали зрелую работу, которая не лишний раз показала, кто в церкви хозяин. Альбом "Masters Of Moral - Servants Of Sin" стал очередным достижением в исследовании метала и снова собрал лучшие баллы среди критиков крупнейших музыкальных изданий, а издатель Nuclear Blast был в восторге от своих подопечных и подкрепил это дело масштабной промо-компанией. Хотя на данный момент никакие слова не могут быть ярче для поклонника группы, чем само ее название.

Теперь возможность встретить живую легенду появилась и у иркутских фэнов. Достаточно прийти на концерт и увидеть все своими глазами. Да возрадуйтесь металлисты!

Алена Скоромец

© Черновик

КультураРоссия

5227

03.10.2005, 12:52

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=24794

Bytes: 2649 / 2649

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Спортивно-грабительский уикенд. «Первый на Олимпе» лишь второй, «Август» рвётся к миллиарду, «Дракула» – самый богатый иностранец года

«Август» продолжает пользоваться прекрасным «сарафаном», не пуская никого на первую строку чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

8470

17.10.2025

Видео дня. Вторая «Кибердеревня» и третьи «Вампиры средней полосы»

Трейлеры продолжений двух культовых сериалов, стартующих осенью, представили онлайн-кинотеатры «Кинопоиск» и START. А какой из них фуксия-то?! 18 октября на «Кинопоиске» начнётся показ второго сезона фантастической комедии «Кибердеревня».

Филипп Марков

КультураРоссия

7507

16.10.2025

Видео дня. Камбербэтч и Сущность в перьях

Сказки изменились, когда изменился папа... Кинопрокатная компания World Pictures представила дублированный трейлер британского триллера The Thing with Feathers («Штука с перьями»), который выйдет в российский прокат под адаптированным названием «Сущность».

Филипп Марков

КультураРоссия

10533

14.10.2025

Дай мне исчезнуть в чёрной мгле... Лучшее от Саши Чёрного к юбилею остроумного пессимиста

Есть ум скептический, критический, практический, иронический... Глупость – только одна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

9738

13.10.2025

Видео дня. Снеговик спасает Новый год

А чего у нас пол мокрый?.. Баба Яга Новый год у нас уже спасала, теперь настала очередь других сказочных персонажей. В декабре прошлого года Яга Артемьева защищала предпраздничный мир от Снежной королевы, нынче же анимированный Снеговик вступит в борьбу с Вьюгой Максимовой.

Филипп Марков

КультураРоссия

13747

11.10.2025

(Не)искусственный уикенд: «Август» и «Дракула» вне конкуренции при шести новинках в топе

Два лидера синхронно потеряли в сборах, а лучшая новинка стала третьей. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

21870

10.10.2025

Видео дня. «Левша»: шпионский триллер по Лескову

Николай Семёныч, что за бардак вы здесь устроили?.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила второй официальный трейлер семейного приключенческого детектива «Левша» производства Legio Felix при поддержке Фонда кино.

Филипп Марков

КультураРоссия

11806

07.10.2025

СМЕРШ против Дракулы. Августовский уикенд на зачищенной поляне

«Дракула» вновь увеличил сборы по сравнению с предыдущими выходными и показал рекордную посещаемость, однако достойного сопротивления «Августу» оказать не смог. Другие же релизы и вовсе выглядели безвольными статистами. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

23667

02.10.2025

Видео дня. Первые премьеры года: «Гойдаквашино» и «Чебурашка 2»

Трейлеры двух семейных релизов, стартующих в прокате 1 января, были представлены с разницей в один день. Ах ты, мамака хитроухая!..

Филипп Марков

КультураРоссия

16010

01.10.2025

Инсайд. Ламаизм и буддизм

Ламаизм и буддизм До сих пор нередко слышу термин "ламаизм" применительно к буддизму в Тибете, Монголии и буддийских регионах РФ. Николай Цыремпилов и Ирина Содномова в своей статье How Did Lamaites Become Buddhists? Buddhist Modernism in Late Imperial Russia разбирают этот вопрос.

Фокс Смит

КультураИсторияМонголия Китай Россия

11070

30.09.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

10465

29.09.2025

Видео дня. «Полдень» по Стругацким

Институт развития интернета представил официальный тизер-трейлер сериала «Полдень» – первой в истории экранизации повести братьев Стругацких «Жук в муравейнике». «Жук в муравейнике» – научно-фантастический детектив Аркадия и Бориса Стругацких, впервые опубликованный в 1979 году.

Филипп Марков

КультураРоссия

16036

29.09.2025

Лица Сибири

Наговицын Вячеслав Владимирович

Лутковская Алена

Панченко Сергей

Сумароков Илья (младший)

Синтоцкий Роман

Бриль Николай

Широглазов Андрей

Шпетер Александр

Надымов Дмитрий

Курбан Ольга