Артур Скальский

© Lenta.Ru

Расследования Россия

17792

25.09.2005, 20:17

Лже-целитель Грабовой - сотрудник российских спецслужб?

Активистки комитета "Матери Беслана" просят генерального прокурора России Владимира Устинова разобраться с деятельностью Григория Грабового, называющего себя целителем. Соотвествующее обращение "Матерей Беслана" утром 23 сентября поступило на радиостанцию "Эхо Москвы".

Грабовой и его последователи пообещали бесланским женщинам за значительное вознаграждение воскресить их погибших во время теракта детей (ранее в СМИ называлась сумма - прмерно тысяча евро за каждого ребенка). Часть женщин поверила ему, остальные же назвали его шарлатаном и потребовали принять меры.

Среди подписей под обращением к генпрокурору нет подписи главы комитета Сусанны Дудиевой, которая с еще несколькими пострадавшими ездила в Москву на сеанс Грабового.

Члены комитета "Матери Беслана" считают, что спецслужбы пытаются дискрекдитировать и расколоть их организацию, для чего и испольуется секта Грабового. Однако, как заверяют женщины, большинство "Матерей Беслана" целителю не удалось зомбировать.

"Мы не намерены отказываться от своих целей и задач по достижению истины. Мы также заявляем - те, кто организовал эту провокацию, не добились и не добьются раскола в наших рядах. Не смотря на то, что Сусанна Дудиева предприняла этот шаг, она и все те, кто участвовал в сеансах сектанта, останутся с нами", - говорится в обращении.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Расследования Россия

17792

25.09.2005, 20:17

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=24622

Bytes: 1328 / 1328

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.02 06:54
Провода под землю и новые тротуары: улицу Сурикова в Красноярске ждет масштабное благоустройство

26.02 06:53
Выделенную полосу на Николаевском мосту отменили только в сторону левого берега

26.02 06:50
Запрет на интервью и домашний арест: адвокат прокомментировала выход Александра Глискова из СИЗО

25.02 23:57
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

25.02 23:47
В Новосибирской области директора вагонной ремонтной компании привлекли к административной ответственности

25.02 23:32
В Новосибирске реализуют новый проект дороги в Академгородке

25.02 23:23
В Новосибирской области в 24 магазинах выявили нарушения при продаже табака

25.02 23:14
В Новосибирской области бывший чиновник получил условный срок

25.02 22:27
40-летний мужчина отравился продуктами горения на пожаре в Северобайкальске

25.02 20:01
В Бурятии директора «управляшки» наказали за долги перед ресурсниками

Лица Сибири

Зубков Александр

Казакевич Анатолий

Смирнов Александр

Проценко Александр

Вержуцкий, Борис

Гуранин Алексей

Шарапов Юрий

Крутиян Лариса

Кузнецов Сергей

Кушнарев Анатолий