Конфликт между журналистами и военными по поводу батискафа АС-28 продолжается

Командование войск на северо-востоке стране обвинило журналистов, освещавших спасение батискафа АС-28, в сведении счетов с руководством Вооруженных Сил России.

В специальном заявлении для прессы сообщается: «В последнее время в ряде печатных СМИ появились публикации, искажающие реальную картину событий, факты, касающиеся как самого экипажа, так и ситуации вокруг него. Причины стоит искать в непрофессионализме тех, кто берется освящать проблемы флота: желании на излете поймать жареный факт или фактик, опорочить честных людей, добросовестно исполняющих воинский долг в непростых условиях реальности, а зачастую просто свести счеты с должностными лицами группировки». Таким журналистам командование группировки советует учиться у газет «Красная звезда» и «Боевая вахта».

Тем временем информационная блокада камчатских СМИ, организованная военными, продолжается, сообщает Агентство Национальных Новостей. Представителей местных телеканалов не пустили на территорию госпиталя, где находился экипаж батискафа. В то время как московские корреспонденты смогли пройти на территорию госпиталя. Камчатские журналисты встретились с моряками уже в аэропорту, откуда те вылетели в Москву, чтобы пройти курс реабилитации в подмосковном военном санатории.

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=23977

Bytes: 1254 / 1254

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.07 18:57
В Бурятии ввели в эксплуатацию 1401 жилой дом за первое полугодие 2026 года

15.07 18:48
Экс-мэр Игарки в суде заявил о коррупции первого замгубернатора Пономаренко. Он готов предоставить доказательства

15.07 18:37
Эскалатор за миллиард рублей: на Копылова стартует сложный этап строительства метро

15.07 18:35
Полный запрет на съемку: в Хакасии ограничили публикацию данных о беспилотниках

15.07 18:32
Проехал двумя колесами: дело ачинского лихача переквалифицировали на покушение на убийство

15.07 18:29
Бензин в Красноярском крае подорожал на 10% за месяц

15.07 18:10
Разодранный шпиц и травмы у хозяйки: в Красноярске агрессивный бультерьер терроризирует двор

15.07 17:43
В Ангарске выросла стоимость проезда на муниципальных маршрутах

15.07 16:57
В центре Красноярска обещают высадить 2000 деревьев и кустов

15.07 16:56
Бывший «Сибирский городок» в Красноярске выставили на продажу за миллиард рублей

Лица Сибири

Астафьев Александр

Кондратов Антон

Будаева Светлана

Хартаев Валерий

Виноградов Антон

Бредний Раиса

Потапов Владимир

Душутин Николай

Силивончик Александр

Москаленко Алексей