Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Прибайкалье Россия

2572

04.06.2005, 14:33

Пять с половиной тысяч подписей собрали жители Мегета против превращения поселка в микрорайон Ангарска

Сегодня они были переданы в Законодательное собрание. Неделей ранее жители поселка уже направляли свои подписи - более 1400 - в администрацию президента.

Напомним, ангарские власти вышли с инициативой превращения Мегета в микрорайон и присвоения Ангарску статуса городского округа. Однако ещё в 2004 году был принят областной закон, по которому и Мегет и Ангарск наделялись равными статусами городских поселений. Жители поселка, несогласные с инициативами ангарчан, начали сбор подписей. Конфликтующие стороны пытались примирить депутаты Заксобрания и губернатор, однако вопрос со статусами двух населенных пунктов до сих пор окончательно не определен. Теперь он будет решаться на самом высоком уровне - в начале июня эта тема будет рассмотрена на заседании в Москве. Прдполагается, что на ней будут присутствовать вице - спикер регионального парламента Людмила Берлина, член Совета Федерации Валентин Межевич и представители областной администрации.

Александр Качан, житель п. Мегет: «Комиссия, когда будет проходить, неизвестно, комитет вылетает в воскресенье, и мы тоже планируем отправить своего представителя. В какой инстанции будет проходить, тоже пока не известно - или в Администрации президента, или в Госдуме. В администрации. Президента мы тоже направили свое обращение 30 мая, ждем положительных решений».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Прибайкалье Россия

2572

04.06.2005, 14:33

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=22138

Bytes: 1323 / 1323

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.05 16:04
В Томской области умер госпитализированный из рехаба пациент. СК проводит проверку

14.05 16:04
Красноярский край и Хакасия попали в зону риска заражения энцефалитом

14.05 16:03
Власти Красноярска создадут городской центр для отслеживания жалоб в интернете

14.05 15:58
В Бурятии клещи покусали уже 234 человека

14.05 15:56
Александр Усс не пойдет на выборы в парламент Красноярского края от «Единой России»

14.05 15:48
В Новосибирске директор коммерческой организации был осужден за мошенничество

14.05 15:48
Пять участков дорог для школьных автобусов отремонтируют в Прибайкалье

14.05 15:23
Высокопоставленного полицейского из Красноярского края задержали за покровительство нелегальному бизнесу

14.05 15:05
Застройщик против прокуратуры: битва за земли бывшей красноярской судоверфи продолжается

14.05 14:21
Прокуратура требует от владельца собаки 250 тысяч рублей в пользу шестилетней томички

Лица Сибири

Киланов Анатолий

Пашинский Сергей

Погудин Дмитрий

Миллер Алексей

Брюханенко Эдгар

Слипенчук Михаил

Калмыкова Елена

Гусенкова Евгения

Гайкова Ольга

Маслодудов Димитрий