Артур Скальский

© Lenta.Ru

Армия Россия

7771

01.02.2005, 00:42

Сергей Иванов считает, что военнослужащие Сибири выиграли от отмены льгот

Военнослужащие в Сибири выиграли от замены льгот денежными компенсациями "в плане организации поездок на общественном транспорте". Об этом заявил министр обороны России Сергей Иванов на правительственном совещании у президента РФ Владимира Путина.

Иванов сообщил, что 2 февраля отправится в поездку по Сибирскому военному округу, во время которой будет заниматься в основном социальными вопросами.

Выступая на совещании, Иванов рассказал о повышении компенсаций военнослужащим за найм жилья. С 1 января 2005 года выплаты увеличены с 500 до 1500 рублей для семей военнослужащих из трех человек и 2250 рублей - для семей из четырех человек. По словам Иванова, Минобороны в ближайшие дни ожидает принятия постановления правительства о повышении надбавок за проезд в общественном транспорте на 200 процентов в четырех субъектах федерации - Москве, Санкт-Петербурге, Московской области и Ленинградской области.

На совещании у президента Иванов также сообщил, что в прошлом году для военнослужащих приобретены 24,3 тысячи квартир. По словам Иванова, Минобороны удалось "чуть-чуть сократить очередь бесквартирных военнослужащих". В 2005 году министерство планирует приобрести для военнослужащих 27,1 тысячи квартир.

В середине января Иванов одобрил закон об отмене льгот. При этом он заверил, что ни один военнослужащий от монетизации не пострадает. Между тем в прессе появились сообщения, что сразу после вступления закона в силу в приемную министра стали обращаться военнослужащие, которые жаловались на ухудшение своего материального положения. Агентство "Интерфакс" опубликовало результаты опроса в войсках со ссылкой на информированный источник в Совете Федерации. Этот опрос показал, что 80 процентов офицеров российской армии негативно относятся к закону о монетизации.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Армия Россия

7771

01.02.2005, 00:42

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=19364

Bytes: 1788 / 1788

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.05 20:35
В пригороде Улан-Удэ планируют построить мусоросортировочную станцию

13.05 20:07
Двое жителей Бурятии загрязнили реку, незаконно добывая нефрит

13.05 19:54
Четырехмесячный ребенок пострадал в ДТП в Улан-Удэ

13.05 18:40
Красноярская компания капитально отремонтирует общежитие СФУ за 319 миллионов рублей

13.05 18:11
Строители в третий раз проигнорировали торги на ремонт проспекта у Предмостной в Красноярске

13.05 17:46
Нового главу минимущества назначили в Прибайкалье

13.05 17:44
Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

13.05 17:38
120 тысяч деревьев планируют высадить в аймаке Ховд в Монголии в 2026-2028 годах

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском крае ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

Лица Сибири

Барданов Александр

Курамшина Елена

Сарсенбаев Евгений

Баловнев Алексей

Баярбаатарын Болор

Сулейменов Артур

Куранов Александр

Свидерек Кшиштоф

Аникеев Сергей

Шамшур Константин