Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Россия

7673

26.01.2005, 22:22

Пенсионеры осадили парламент Петербурга и захватили мэрию на Сахалине

В российских регионах продолжаются массовые акции против замены льгот денежными компенсациями. В Санкт-Петербурге около тысячи человек собрались у Мариинского дворца, где заседает Законодательное собрание города.

Митингующие попытались перекрыть вход в здание, но милиция освободила дорогу для депутатов. Спикер петербургского парламента начал переговоры с представителями митингующих. Он принял их в своем рабочем кабинете, сообщается на сайте "Фонтанка.Ру".

Большую часть собравшихся у Мариинского дворца составляют пенсионеры. В митинге участвуют активисты Компартии, "Яблока", Комитета солдатских матерей и НБП. Одна из пенсионерок под одобрительные крики заявила с трибуны о выходе из партии "Единая Россия". Один из петербургских депутатов предложил пустить представителей митингующих в зал заседаний Законодательного собрания.

На Сахалине участники массовой акции против отмены льгот захватили здание администрации Холмского района. После митинга, организованного местным комитетом КПРФ и горкомом профсоюза работников образования и науки, около двухсот человек ворвались в здание мэрии и потребовали встречи с главой местной администрации. По сведениям агентства "Интерфакс", мэр пригласил участников акции на переговоры, продолжавшиеся в течение часа. После встречи участники митинга покинули здание администрации и разошлись по домам.

В администрации Холмского района не исключили, что организаторы акции будут привлечены к административной ответственности за нарушение закона о проведении публичных мероприятий.

Между тем в Москве началось совещание правительства России с представителями регионов, на котором обсуждаются вопросы, связанные с реализацией закона о монетизации льгот. Главная тема заседания - обеспечение проезда пенсионеров и льготников на общественном транспорте.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Россия

7673

26.01.2005, 22:22

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=19241

Bytes: 1812 / 1812

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

21.05 17:16
«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

21.05 17:12
«Россия» потеряла цвет в Красноярске

21.05 17:05
Вода наступает: в Сосновоборске могут уйти под воду еще 20 участков

21.05 17:01
В Новосибирске пять человек задержали по делу о мошенничестве с «Пушкинской картой»

Лица Сибири

Фефелов Игорь

Аргучинцев Александр

Лаврова Анна

Гоге Александр

Юрин Евгений

Кутявин Роман

Трубников Владимир

Головина Екатерина

Жарий Дмитрий

Антоненко Александр