Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Россия

3106

03.01.2005, 09:56

102 российских туриста отказались покинуть Таиланд

В воскресенье в московском аэропорту "Домодедово" совершил посадку самолет компании "Красноярские авиалинии" с российскими туристами из Таиланда, прервавшими отпуска из-за цунами. Этим рейсом прилетели только 73 человека из планируемых 175, заявила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По ее словам, оставшиеся россияне отказались лететь в Москву раньше времени и "дали своим турфирмам соответствующие расписки, что под свою ответственность остаются на острове".

"Многие из них заявили, что выбираться будут самостоятельно в плановые дни. Среди них есть даже семьи с детьми, которые сказали, что не имеют никаких претензий по качеству обслуживания и отдыха на острове Пхукет и поэтому не собираются прерывать свой отдых", - сказала Тюрина.

Она напомнила, что все желающие покинуть остров могут добраться до Бангкока бесплатными внутренними рейсами авиакомпании Пхукета, и оттуда рейсами "Аэрофлота" вылететь в Москву.

Тем временем Московская ассоциация туристических агентств объявила, что все авиарейсы из российской столицы на остров Пхукет отменены до 1 февраля. Как заявил журналистам глава ассоциации Павел Кларк, "аннулированы все чартерные цепочки, включая и транзитные, в частности, на остров Бали".

Он отметил, что "туроператоры и авиакомпании нашли компромисс, и, несмотря на значительные финансовые потери, которые они понесут, ни один российский турист на Пхукет вывезен не будет".

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Россия

3106

03.01.2005, 09:56

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=18717

Bytes: 1500 / 1448

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.05 15:23
В Красноярске увеличили сброс воды до 5000 кубических метров в секунду. Енисей снова поднимется

18.05 15:21
«Томская судоходная компания» выплатила бывшему работнику 125 тысяч рублей компенсации

18.05 15:19
Прокуратура требует аннулировать продажу земли под высотку в красноярской Покровке

18.05 14:48
Стоимость бензина подрастает в Иркутске

18.05 14:41
Новосибирский губернатор потребовал ужесточить контроль за сроками отключения горячей воды

18.05 14:29
В Новосибирске Дарвину дали условный срок

18.05 14:25
На территории аграрного университета в красноярской Ветлужанке построят двухэтажный спорткомплекс

18.05 14:21
В Новосибирске в аварии со снегоуборочной машиной погиб мужчина

18.05 14:15
В Новосибирске скончался основатель киностудии «Поиск»

18.05 13:10
В лесах Томской области начался мониторинг карантинного фитосанитарного состояния

Лица Сибири

Васильев Михаил

Шишмарёв Виталий

Серов Борис

Чекулаев Евгений

Есиповский Игорь

Лисянская Ирина

Поблинков Дмитрий

Гайкова Ольга

Ставинов Андрей

Баталин Антон