Артур Скальский

© Lenta.Ru

Экономика Россия

2753

20.12.2004, 15:22

Сергей Иванов уговорил Китай купить российские истребители

Китай продолжит покупать российские истребители Су-30 и возобновит заказ запчастей для лицензионной сборки Су-27. Весной официальный Пекин приостановил военно-техническое сотрудничество с Москвой, потребовав поставлять более современные вооружения. Россия настояла на выполнении и продлении прежних контрактов, пишет газета "Ведомости".

На прошлой неделе министр обороны РФ Сергей Иванов встречался в Пекине с министром обороны Китая Цао Ганчуанем. После переговоров Иванов заявил, что военно-техническое сотрудничество двух стран носит зрелый и продвинутый характер, а также полностью отвечает сложившимся отношениям в политической сфере. Китайский министр назвал результаты встречи "рекордными".

Пресса сообщала, что на заседании двусторонней комиссии под руководством Иванова и Ганчуаня был подписан протокол, определяющий основные направления военного сотрудничества России и Китая до 2010 года. По данным источников в российских авиапромышленных предприятиях, этот документ предусматривает, что в 2005 году будет заключен давно ожидавшийся контракт на поставку 24 истребителей Су-30МК2 китайскому флоту. Кроме того, в следующем году планируется подписать контракт на продолжение сборки истребителей Су-27 по российской лицензии в Китае.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Экономика Россия

2753

20.12.2004, 15:22

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=18443

Bytes: 1249 / 1249

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.05 17:02
В Красноярском края ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

13.05 16:58
Энергетики опубликовали график отключения горячей воды в Красноярске

13.05 16:36
В рейтинге регионов по доступности электроэнергии Прибайкалье заняло первое место

13.05 16:32
В Новосибирске два местных жителя предстанут перед судом за неправомерный оборот денег

13.05 16:26
Свалку в 5597 «квадратов» в Парабельском районе обнаружили из космоса

13.05 16:24
Памп-трек, полоса препятствий и новые велодорожки появятся за микрорайоном Преображенский в Красноярске

13.05 16:12
51 жилой дом подтоплен в Иркутской области

13.05 16:06
В Кировском районе Томска в мае снесут три аварийных дома

13.05 15:58
Евгению Луковникову продлили срок содержания под стражей до 17 июля

13.05 14:37
Красноярский край вошел в число регионов с самой доступной электроэнергией

Лица Сибири

Носков Петр

Краснухин Леонид

Жуковский Николай

Ушаков Игорь

Дикунов Эдуард

Преловский Владимир

Чайка Юрий

Мазитов Вадим

Чекулаев Евгений

Субботин Владимир