Ольга Игнатьева

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Россия

3400

08.12.2004, 00:07

Порядок предоставления льгот изменен

За наличные придется, вероятнее всего, ездить на электричках детям-сиротам, малоимущим, соц. работникам и почетным донорам страны с первого января 2005 года. Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги Владимир Шелегацкий.

Определить порядок предоставления льгот этим категориям граждан должно областное законодательное собрание. Однако на сегодняшний день право бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте депутатами утверждено только за ветеранами труда и тыла и за жертвами политических репрессий. Для них средства на реализацию льгот заложены в региональном бюджете. Еще 9 категорий льготников, в том числе ветераны Великой отечественной войны, инвалиды, блокадники, будут финансироваться из федеральной казны. На эти цели предусмотрено больше 5 миллиардов рублей.

Владимир Шелегацкий, зам. начальника ВСЖД по пассажирским перевозкам: "Через кодовую систему будет каждый льготник под кодовым названием, где билетный кассир будет вводить этот код и через систему "Экспресс" все данные об этой категории льготников будут передаваться в Москву, и где будут формироваться общие списки, реестры, и затем ежемесячно будет перечисляться одна двенадцатая этой суммы".

Ольга Игнатьева

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Россия

3400

08.12.2004, 00:07

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=18171

Bytes: 1252 / 1252

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Щапов Виктор

Дамдинов Алдар

Бураев Федор

Чалбышев Александр

Цыденов Александр

Сысоева Наталья

Гимельштейн Александр

Савченко Евгений

Сальников Андрей

Зыбынов Андреян