Артур Скальский

© Lenta.Ru

Политика Россия

3093

27.11.2004, 09:31

Ющенко и Янукович согласились на новые переговоры

В пятницу президент Украины Леонид Кучма объявил о начале переговоров по урегулированию ситуации в стране после президентских выборов с участием Виктора Януковича, Виктора Ющенко и спикера Верховной Рады Владимира Литвина.

В итоговом заявлении Кучма сообщил, что создается рабочая группа для достижения совместного решения, которая приступает к работе немедленно. Как отметил действующий президент Украины, стороны выступают против использования силы, чтобы не допустить кровопролития.

По словам Кучмы, участники встречи ожидают от Верховного cуда открытости и объективности при вынесении решения по поводу жалоб о нарушениях на выборах президента Украины.

Говоря о ситуации в стране, Кучма подчеркнул, что никто не может ощущать себя побежденным или победителем, так как половина страны проголосовала за Януковича, а другая половина за - Ющенко.

На завершившихся переговорах в Мариинском дворце помимо двух кандидатов на пост президента Украины присутствовали международные посредники. Кучма поблагодарил верховного представителя Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьера Солану, генерального секретаря ОБСЕ Яна Кубиша, президентов Польши и Литвы Александра Квасьневского и Валдаса Адамкуса и председатель Госдумы России Бориса Грызлова.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Политика Россия

3093

27.11.2004, 09:31

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=17950

Bytes: 1270 / 1270

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

05.06 11:31
В Новосибирской области местным жителями дали срок в колонии за мошенничество при поставках зерна

05.06 11:29
Тулунского депутата осудили за мошенничество с выплатами

05.06 11:24
Прокуратура проверит законность ограничения водоснабжения в селе Мельниково Шегарского района

05.06 11:20
В Новосибирск привезли 150 берез

05.06 11:14
В Новосибирске возбудили уголовное дело за организацию незаконного пребывания мигрантов на территории РФ

05.06 11:08
Детский сад на Каче в Красноярске закроют из-за трещин в несущей стене

05.06 11:04
В Новосибирске следователи начали проверку по факту гибели двух людей в пожаре

05.06 10:57
В Бурятии горит больше 80 тысяч гектаров леса

05.06 10:55
В Новосибирске работникам погасили задолженность по зарплате после вмешательства прокуратуры

05.06 10:47
Власти Новосибирска выставили под КРТ часть микрорайона Расточка

Лица Сибири

Басаргина Ирина

Тюников Александр

Бабкин Николай

Курек Оксана

Покацкий Вячеслав

Геевская Ксения

Мезенин Сергей

Цыренов Валерий

Тютюшев Андрей

Анисимов Сергей