Артур Скальский

© Lenta.Ru

Наука и техника Россия

2524

09.11.2004, 14:19

Siemens создаст для России скоростные электропоезда

Немецкий концерн Siemens займется разработкой и производством скоростных поездов для России. Соответствующий протокол о намерениях парафирован в понедельник на встрече президента ОАО "Российские железные дороги" Геннадия Фадеева с руководством концерна.

"Самое главное, что все будет производиться на Московском вагоностроительном заводе, - заявил журналистам глава РЖД. По его словам, новые поезда будут курсировать на линиях Москва-Петербург, Петербург-Хельсинки, а также между крупными мегаполисами в России.

Фадеев сообщил, что базовая модель электропоезда будет представлена в 2007 году. "Прежде всего такие скоростные поезда будут задействованы на линии "Москва-Петербург. Они будут ходить со скоростью 230 километров в час", - сказал Фадеев.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Наука и техника Россия

2524

09.11.2004, 14:19

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=17444

Bytes: 754 / 754

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Красноштанов Алексей

Жилкин Олег

Заречный Валерий

Романов Максим

Резник Илья

Кобзев Игорь

Шунова Василина

Часовитин Владимир

Фальков, Валерий

Белоусов Алексей