Артур Скальский

© РИА-Новости

Спорт Россия

2837

03.11.2004, 15:18

ЦСКА проиграл матч Лиги чемпионов "Челси" 0:1

Столичный ЦСКА во вторник проиграл домашний матч групповой стадии Лиги чемпионов лондонскому "Челси", который прошел на московском стадионе "Локомотив" в Черкизово. Встреча закончилась со счетом 0:1 (0:1).

Единственный и победный гол забил на 24-й минуте голландский легионер английского клуба Арьен Роббен.

В первом тайме армейская команда могла отличиться лишь однажды, когда за несколько минут до свистка на перерыв опасный удар в створ ворот лондонцев нанес бразильский нападающий ЦСКА Вагнер Лав, однако от гола команду Жозе Моуриньо спас голкипер Петр Чех.

После перерыва главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев выпустил на поле Евгения Алдонина вместо Милоша Краснича, а в середине второго тайма поменял Сергея Семака на хорвата Ивицу Олича.

На 47-й минуте Вагнер Лав не смог реализовать пенальти, послав мяч выше ворот. Одиннадцатиметровый удар в ворота "Челси" главный арбитр встречи итальянец Массимо Де Сантис назначил за снос в штрафной зоне лондонцев армейца Юрия Жиркова.

До окончания основного времени игры сравнять результат мог чешский легионер ЦСКА Иржи Ярошик. Сначала он опасно пробил из-за пределов штрафной, однако его удар парировал Петр Чех. А в концовке игры армеец не смог попасть с близкого расстояния в створ ворот "Челси" после удара через себя.

За матчем на стадионе в Черкизово наблюдали владелец лондонской команды Роман Абрамович, мэр Москвы Юрий Лужков, вице-мэр столицы Валерий Шанцев, а также первый президент России Борис Ельцин.

Сегодняшняя победа стала для "Челси" четвертой на групповой стадии Лиги чемпионов. Команда Романа Абрамовича набрала в четырех матчах максимально возможное количество очков - 12 - и обеспечила себе выход в следующую стадию турнира с первого места группы "Н".

ЦСКА, несмотря на поражение, все еще имеет хорошие шансы побороться за выход из группы. Судьба подопечных Валерия Газзаева, которые имеют в своем активе 4 очка, будет зависеть от результатов оставшихся двух матчей с французским "ПСЖ" и португальским "Порту", а также встречи между этими клубами, которая начнется в Португалии через несколько минут после окончания матча ЦСКА - "Челси".

Артур Скальский

© РИА-Новости

Спорт Россия

2837

03.11.2004, 15:18

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=17272

Bytes: 2132 / 2132

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.05 20:35
В пригороде Улан-Удэ планируют построить мусоросортировочную станцию

13.05 20:07
Двое жителей Бурятии загрязнили реку, незаконно добывая нефрит

13.05 19:54
Четырехмесячный ребенок пострадал в ДТП в Улан-Удэ

13.05 18:40
Красноярская компания капитально отремонтирует общежитие СФУ за 319 миллионов рублей

13.05 18:11
Строители в третий раз проигнорировали торги на ремонт проспекта у Предмостной в Красноярске

13.05 17:46
Нового главу минимущества назначили в Прибайкалье

13.05 17:44
Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

13.05 17:38
120 тысяч деревьев планируют высадить в аймаке Ховд в Монголии в 2026-2028 годах

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском крае ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

Лица Сибири

Стрельцов Анатолий

Босхолов Сергей

Доржиев Бальжинима

Мизиренков Андрей

Аникеев Сергей

Слободчиков Николай

Каньков Олег

Тулохонов Арнольд

Кузьмин Михаил

Казакевич Анатолий