Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Страна Россия

2483

06.09.2004, 11:55

Теракт в Беслане изменит законодательную реальность страны

Как известно, события в Беслане подтолкнули властные структуры страны к тому, чтобы внести законодательные изменения во многие сферы. Так, Государственная Дума готовится внести изменения в целый ряд законов. Подробности этого в эксклюзивном интервью телеканалу РБК-ТВ сообщил вице-спикер нижней палаты парламента Олег Морозов.

В частности, О.Морозов сказал, что "это коснется очень многих законов, напрямую и не относящихся к этой теме. Например, закон о банковской деятельности. Нужно поставить под более жесткий контроль оборот наличных денег, оборот крупных средств, которые могут быть в конечном итоге каналом финансирования террористов". В частности, О.Морозов пояснил, что таким образом ГД попытается "перекрыть каналы убегания этих денег за границу".

Ранее сообщалось, что подготовкой поправок займутся комитеты Госдумы по безопасности, конституционному законодательству и госстроительству, а также комитету по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Речь пойдет о внесении поправок в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство, а также в закон о противодействии экстремизму. Также известно, что в подготовке предложений по борьбе с терроризмом уже участвуют Министерство Юстиции, ФСБ и МВД. После подобного заявления О.Морозова понятно, что финансовые структуры ГД также будут участвовать в улучшении климата в стране.

Напомним, как заявил президент РФ В.Путин в обращении к нации по поводу теракта в Беслане, одним из итогов терактов последних двух недель станет то, что "в ближайшее время будет подготовлен комплекс мер, направленных на укрепление единства страны". Будет создана новая система взаимодействия сил и средств, осуществляющих контроль за ситуацией на Северном Кавказе. Также власть попытается создать эффективную антикризисную систему управления - включая принципиально новые подходы к деятельности правоохранительных органов. Как подчеркнул президент, "все эти меры будут проводиться в полном соответствии с Конституцией страны".

Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Страна Россия

2483

06.09.2004, 11:55

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=15171

Bytes: 2015 / 2015

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

Лица Сибири

Ханько Андрей

Ушакова Яна

Авдеев Максим

Бредний Раиса

Полосков Никита

Никаноров Олег

Должиков Андрей

Жемчужников Алексей

Матюха Виталий

Касперович (Подгорная) Анна