Артур Скальский

© Lenta.Ru

ЭкономикаРоссия

2391

25.01.2002, 00:00

К лету МПС расформируют

Министерство путей сообщения скоро прекратит свое существование, со ссылкой на источники в правительстве сообщила в пятницу газета "Коммерсантъ".

По информации, полученной газетой, к лету ведомство Геннадия Фадеева будет преобразовано в департамент железнодорожного транспорта в рамках Министерства транспорта.

Фактически же нынешнее МПС должно заменить новое государственное АО "Российские железные дороги" (РЖД), которое, по данным "Коммерсанта", должно быть создано во второй половине 2002 года. Но РЖД не появится на свет пока не будут решены все вопросы о принадлежности имущества МПС, оцениваемого сегодня в 1 триллион рублей. Спорные моменты будут решаться при помощи ФСБ.

Главой Министерства транспорта после усиления его железнодорожной составляющей, как ожидается, станет заместитель нынешнего министра, выходец из Петербурга, близко знающий Владимира Путина, - Владимир Якунин. Во главе департамента железнодорожного транспорта должен встать бывший начальник Октябрьской железной дороги и нынешний заместитель главы МПС Александр Кузнецов, также петербуржец. Руководство АО РЖД, по информации "Коммерсанта", планируется доверить Александру Волошину.

Нынешнего же главу МПС Геннадия Фадеева, как считает "Коммерсантъ", ожидает сенаторская должность.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

ЭкономикаРоссия

2391

25.01.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=1478

Bytes: 1268 / 1268

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

16.10 23:24
В Новосибирске проезд по новому мосту будет бесплатным

16.10 23:19
В Новосибирске обнаружили повреждение гидроизоляции у концессионной школы

16.10 23:06
В Новосибирской области перешли на зимний режим содержания дорог

16.10 21:41
Монголия войдет в Международный солнечный альянс

16.10 21:22
Международный университет Чеджу намерен открыть представительство в аймаке Сэлэнгэ в Монголии

16.10 21:07
Монголия решила присоединиться к Международному фонду сохранения снежного барса

16.10 18:56
Авиакомпания «Ангара» перестанет летать на север Бурятии

Лица Сибири

Морс Артем

Зуляр Юрий

Перетолчин Виталий

Алашкевич Ирина

Савельев Виктор

Семенов Евгений

Каминский Александр

Канухин Евгений

Кузнецова Алеся

Оськина Вера