Сергей Беспалов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

11080

07.11.2011, 23:56

Зачем бандиты посещали офис КПРФ?

История с незаконными попытками представителей полиции ограничить агитационную компанию КПРФ продолжаются. В частности, сотрудниками полиции были сняты баннеры КПРФ в Ангарске и Усть-Илимске.

Якобы баннер, на котором изображен Иосиф Виссарионович Сталин, содержал незаконную агитацию. В частности в Ангарске сотрудники прокуратуры с удивлением узнали от представителей обкома КПРФ, что сам Сталин умер еще в 1953 году, и агитировать на выборах 2011 года не может. В свою очередь представители обкома с удивлением узнали, что сотрудник прокуратуры не имеет представления о том, что такое агитация, и в чем она состоит.

В настоящее время снятые сотрудниками полиции баннеры так и находятся на хранении в отделениях полиции – видимо «что такое агитация» современные полисмены (прошедшие «суровую переаттестацию») узнают только после 4 декабря.

Однако 1 ноября «баннерный скандал» получил неожиданное продолжение. Директору фирмы «Салют-С», являющемуся подрядчиком по изготовлению и размещению баннеров, позвонил некий молодой человек, представился участковым и попросил предоставить уставные документы фирмы и переписку обкома КПРФ с предприятием. В процессе разговора молодой человек приводил факты из ранее имевших место встреч представителей КПРФ и сотрудников полиции. Встреча с «участковым» произошла в Ангарске, на ней присутствовал депутат Ангарской районной Думы Дмитрий Надымов.

На просьбу показать служебное удостоверение, "участковый" предъявил корочку, на одной стороне которой была фотография в форме, на второй – водительское удостоверение на имя Тадевосяна Артака Вардановича. Вынуть «права» и показать вторую часть удостоверения «участковый» отказался. Так же выяснилось, что никакого постановления, представляющего право изымать документы у «участкового» нет. «Участковому» указали на дверь. После окончания встречи Дмитрий Надымов сфотографировал садящегося в машину «участкового». А дальше началось самое интересное.

Выяснилось, что в Ангарске нет ни участковых, ни каких-то других сотрудников полиции с таким именем. Автомобиль Тойота Ленд Круизер с государственным номером Е111ТА 38 РУС зарегистрирован на некоего Степаняна Армена Вардани 1986 года рождения, проживающего в Иркутске. Сам автомобиль приехал в Сибирь из Ингушетии, а в 2010 году участвовал в ДТП со смертельным исходом.

Пожелавшие остаться неизвестными сотрудники полиции заявили, что данный автомобиль используют представители одной из этнических преступных группировок, а ДТП с его участием до сих пор не расследовано, более того – предпринималось несколько попыток дело «замять».

Остаются открытыми вопросы – кто подослал бандитов за перепиской КПРФ, и как хотел использовать полученную информацию? Будет ли полиция искать человека, использующего поддельные документы полиции и завершится ли наконец расследование ДТП, в котором погиб ни в чем невиновный человек?

Сергей Беспалов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

11080

07.11.2011, 23:56

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=99495

Bytes: 2921 / 2871

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Сергей Беспалов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Остались без папы, или Осиротевший «Мой бизнес»

Пока депутаты Заксобрания руками и ногами упираются от принятия закона о секвестировании регионального бюджета, несчастное правительство Иркутской области, зависшее едва не на грани разорения, кажется, ищет новые и новые способы «сберечь впрок» копеечку. И под «расстрел» (наконец?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

4030

31.10.2025

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7208

30.10.2025

Конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

10854

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13246

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7579

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

18715

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

12608

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

14688

24.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

15549

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

10767

20.10.2025

В иркутском Сером доме все еще не все «дома»

День сессии Заксобрания Иркутской области 15 октября оказался прорывным в кадровых делах регионального правительства: заполнились сразу несколько пустовавших кресел. Причем главное из них заполнилось путем совмещения.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

24621

17.10.2025

«Единая Россия» в Иркутске. Партия без лица

Иркутское отделение «Единой России» демонстрирует кризис идентичности. Действия ради действий, тактика вместо стратегии, перебежчики вместо соратников. Почему партия власти выигрывает сражения, но проигрывает будущее – в нашем материале.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

19972

17.10.2025

Лица Сибири

Андреева Мирра

Никаноров Олег

Битаров Александр

Лучкин Виктор

Ерахтин Евгений

Ворожцов Михаил

Доржиев Валерий

Босхолов Сергей

Скворцов Вадим

Пинтаев Валерий