Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоИркутск

2568

05.11.2011, 12:04

Волчицу уволили с работы за профнепригодность

Волчицу, которая отказывалась работать на арене цирка, и таким образом не отрабатывала свой хлеб, передали в дар иркутской зоогалерее. На сцене Корсо - так зовут хищницу - работала в паре со своей родной сестрой - Примой, но несколько раз отказывалась выступать и срывала номера.

Дрессировщица сразу определила, в чём дело: волчицу подавляла соперница по номеру. Волки - животные ранимые и крайне чувствительно реагируют на угнетение. Новой обитательнице зоогалереи всего полтора года. Она никогда не знала, что такое холод, так что ей ещё только предстоит привыкнуть к суровой сибирской зиме. В новом доме для неё уже нашёлся жених - волк Джокер. Сотрудники галереи отзываются о нём как о хорошем семьянине. Некоторое время он жил в одной клетке с дворовой собакой, у которой было двоё маленьких щенят. Заботился - как о родных. Сейчас Джокер пытается найти общий язык с новенькой. "Вначале наш волк, Джокер, её обижал, потому что вообще не очень хорошо относится к другим волкам. Его в детстве били волки. А теперь они уже более-менее мирно сосуществуют вместе, но будем надеяться, что в весенний период, когда начнут формироваться пары, у них тоже образуется пара", - говорит Светлана Добрынина, сотрудник Иркутской зоогалереи.

В зоогалерее Корсо будет единственным животным с вживлённым под кожу микрочипом. Это своеобразный паспорт волчицы. В нём содержится информация о месте рождения питомца, указаны его пол, возраст, кличка, данные о поставленных прививках. Также по нему можно будет отследить местоположение зверя, если он вдруг потеряется.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоИркутск

2568

05.11.2011, 12:04

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=99416

Bytes: 1559 / 1559

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.03 20:58
В Новосибирске мужчине назначили два года за мошенничество

11.03 20:29
В Новосибирске изменится порядок работы «Социального такси»

11.03 20:19
В Новосибирской области чиновников привлекли к ответственности за ненадлежащее содержание дорог

11.03 20:08
В Новосибирске на чиновника мэрии составили административное дело за ненадлежащее рассмотрение обращения

11.03 19:59
В Новосибирске за границу пытались вывезти больше 450 тысяч рублей

11.03 18:47
Жителей Бурятии просят отказаться от дальних поездок из-за ухудшения погоды

11.03 18:25
400 тысяч рублей за справку: в Красноярске раскрыли коррупционную схему санитарных врачей

11.03 18:22
Житель Ужурского района пытается отменить приговор за убийство дочери начальника в свинарнике

11.03 18:02
В красноярских Солонцах-2 построят проезд за 336 миллионов рублей

11.03 17:45
100 миллионов рублей в год: Красноярский край создает собственную градостроительную мастерскую. Зачем?

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

1344

10.03.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

13083

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

6507

02.01.2026

Новогоднее чудо от Эн+ зажглось в сердце Иркутска

В конце декабря 2025 года компания Эн+ подарила иркутянам по-настоящему волшебный подарок. 27 декабря на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру Третьему, торжественно открылась новогодняя площадка, которая сразу стала любимым местом отдыха горожан и гостей города.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономикаИркутск

5200

01.01.2026

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

38109

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4352

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

4718

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3843

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

24304

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

18781

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3662

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

5153

26.08.2025

Лица Сибири

Переломова Светлана

Шевченко Сергей

Борзых Павел

Сахиуллин Альфрит

Воронин Александр

Горбенко Константин

Степанова Инна

Ярошенко Олег

Елясова Оксана

Лагунова Ирина