Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураИркутск

8490

24.09.2011, 12:28

Андрей Фомин: поэт, журналист, музыкант

Он не считает себя музыкантом. В мир искусства пришел из журналистики. Однако его концерты проходят с большим успехом. Андрей Фомин презентовал в Иркутске свой второй альбом. Поддержать друга и коллегу из Москвы приехала группа "Аттракцион Воронова".

У него нет кумиров и музыкальных ориентиров. Каждый текст - личные переживания. В этом альбоме - размышления о жизни и смерти, навеянные утратой близкого друга. Песни в стиле хард-рок, с элементами фолк и арт-рока. Тяжелая гитарная музыка, непростые тексты - своеобразное выражение чувств, эмоций и мыслей. Впрочем, журналистское прошлое не отпускает - Андрея интересует и будущее местных музыкантов. "В Иркутске нет ни одной, ни телевизионной, или музыкальной на радио передачи, посвященной местной музыке, вообще нигде нет. Это нонсенс. Мы кичимся своей интеллигентностью, своей самостью, чем-то таким. И нисколько не любим, не уважаем, даже не обращаем внимания на собственное творчество, на собственных ребят", - отмечает Андрей Фомин, музыкант.

Своим творческим успехом Андрей Фомин обязан группе "Аттракцион Воронова". С Андреем они познакомились более семи лет назад, когда в очередной раз посещали столицу Восточной Сибири. Участников группы привлекли политические программы тогда еще журналиста, его манера общения со зрителями. Познакомившись поближе, узнали, что Андрей пишет музыку и тексты. Результатом совместной деятельности стали два выпущенных альбома. На этом музыканты не собираются останавливаться. "Мне, как поэту, мне очень нравятся вещи Андрея, безумно. Я бы хотела исполнить какое-нибудь произведение Андрея. Потому что у него не песни, а вот такие вещи. Они у него очень всеобъемлющие. По тексту там все хорошо с русским языком. Я очень надеюсь, что Андрей будет не против такого творческого союза", - говорят Оксана Гарцева и Сергей Ананин, участники группы "Аттракцион Воронова".

В успехе дальнейшей совместной работы не сомневается никто. В следующем альбоме Андрей планирует "сбавить обороты" и сделать музыку более мягкой и мелодичной. Акцентировать внимание слушателей музыканты будут на текстах.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураИркутск

8490

24.09.2011, 12:28

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=97802

Bytes: 2090 / 2090

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Видео дня. Личный ад Софи Тэтчер, 18+

В целом мире больше нет такой, как ты...

Филипп Марков

КультураМир

6266

20.05.2026

Сюрприз от Канн для Джона Траволты

Впервые в истории Каннского кинофестиваля своих обладателей найдут сразу три персональных почётных «Золотых пальмовых ветви». Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд В середине марта, за два месяца до начала 79‑го кинофорума, дирекция Каннского фестиваля объявила имена двух почётных лауреатов.

Филипп Марков

КультураМир

8101

18.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Симфония дружбы», выставка «По зову предков» и спектакль «Летучая мышь»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 19 по 25 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Концерт «Симфония дружбы» 19 мая иркутяне и гости города смогут посетить концерт «Симфония дружбы» в Иркутской областной филармонии.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8734

18.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Искусство древних», квиз «Семейный форт» и спектакль «Легенды седого Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 18 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Индонезия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11695

11.05.2026

Секс-символ на все руки. Джорджу Клуни – 65!

«От заката до рассвета», «Миротворец», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мне бы в небо», «Гравитация», «Одинокие волки»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14045

06.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Мир Грибоедова», экспозиция «На антресолях…» и концерт «Диалоги эпох»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 5 по 11 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, лекции, выставки и спектакли. Вода 5 мая Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» приглашает малышей и их родителей на интерактивный спектакль «Вода».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15825

04.05.2026

Ничего не страшно, кроме страха. Лучшее из «Убить пересмешника» к 100‑летию автора

Она прожила без малого 90 лет, за 57 лет до смерти написав свой единственный роман, ставший культовым бестселлером, после чего практически не давала интервью и не участвовала в общественной жизни.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

16739

28.04.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «День джаза», урок «Солнце в аистовом гнезде» и спектакль «Любовь под напряжением»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 апреля по 4 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Обитаемая Луна 28 апреля Иркутский планетарий «Ноосфера» приглашает гостей и жителей города на программу «Обитаемая Луна».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18143

27.04.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Космос всегда мечта», лекция-концерт «Весенняя палитра» и рок-опера «Антигона»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, лекции и спектакли. Выставка «Космос всегда мечта» 21 апреля иркутяне и гости города смогут посетить выставку «Космос всегда мечта» в Усадьбе Сукачёва.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17494

20.04.2026

«Минотавр» Звягинцева и другие фильмы Каннского кинофестиваля

Оргкомитет 79-го Каннского кинофестиваля, который пройдёт с 12 по 23 мая, объявил конкурсную программу. По мнению кинокритиков, перечень режиссёров, чьи фильмы прошли отбор в Канны, выглядит как никогда солидно.

Филипп Марков

КультураМир

13115

14.04.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Познай свой край», мастер-класс «Миска для любимца» и спектакль «Уроки французского»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, выставки и познавательные занятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19505

13.04.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Чтобы помнили…», космический квест и спектакль «Лети, Аистёнок, лети»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и выставки. Космический квест 7 апреля Иркутский областной музыкальный колледж имени Шопена приглашает всех желающих на космический квест.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

21144

06.04.2026

Лица Сибири

Прокопьева-Райс Инна

Большешапов Александр

Верещагин Сергей

Шкуропат Юрий

Михайлов Игорь

Книжин Игорь

Жуковец Антон

Зубарев Виктор

Калищук Андрей

Зуев Николай