Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

6522

22.09.2011, 00:29

Дмитрию Мезенцеву не понравилась автопарковка перед аэропортом

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подверг жесткой критике организацию автомобильной парковки перед зданием аэропорта "Иркутск".

Напомним, что после так называемой "реставрации" аэропорта, его владельцы оттяпали львиную долю прилегающей площади и организовали на ней платную автостоянку. Стоянка огорожена бетонными блоками и имеет крайне неприглядный вид, а въезд и выезд очень неудобны.

Кроме того, водители, не имеющие альтернативы для парковки автомобилей, зачастую экономят и ютятся на обочине проезжей части, затрудняя движение, создавая "пробки" и провоцируя ДТП. Заметим, что стоимость парковки на автостоянке, действительно, несообразно высока, и многими водителями считается "грабительской".

Дмитрий Мезенцев поручил в течение недели подготовить предложения по повышению уровня комфорта пассажиров в аэропорту Иркутска, в том числе улучшению ситуации на автопарковке перед зданием аэровокзала.

Заметим, что это уже не первая ситуация в Иркутске, когда губернатор вынужден решать вопросы, входящие в компетенцию мэра.

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

6522

22.09.2011, 00:29

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=97687

Bytes: 1049 / 1049

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Сендзяк Владимир

Битаров Александр

Сагдеев Ринель

Апанович Сергей

Крупенев Анатолий

Мордвинов Игорь

Примачек Владимир

Колмаков Евгений

Киселев Павел

Гребенщиков Сергей