Артур Скальский

© Regnum.ru

ГородИркутск

2244

30.10.2003, 00:44

Один из микрорайонов Иркутска станет экспериментальной площадкой

Микрорайон "Первомайский" в скором времени должен стать экспериментальной площадкой, на которой городские власти смогут проверить действие реформы ЖКХ в отдельно взятом районе Иркутска. Об этом говорилось на рабочем совещании, которое провел 28 октября мэр Иркутска Владимир Якубовский со своими заместителями и главами округов.

На совещании обсуждался целый комплекс вопросов, касающихся городского обустройства - состояние наружного освещения на территории иркутских школ, работа пассажирского транспорта, размещение рекламы, устройство детских площадок.

Началось совещание началось с самого наболевшего вопроса - дальнейшего продвижения реформы городского ЖКХ. Мэр Иркутска в первую очередь интересовался, станут ли горожане жить лучше с приходом на рынок ЖКХ частных компаний, как выстроить работу так, чтобы каждый занимался своим делом и нес за это ответственность: и муниципальная управляющая компания, и мастерский частный участок. Владимир Якубовский еще раз дал поручение подготовить все экономические показатели, прописать все шаги предполагаемого эксперимента, который планируется проводить на базе МУП РЭУ "Первомайский" и МУП ДЭЗ N7, а также просчитать доходную и расходную базу по конкретным домам. Мэр Иркутска потребовал от своих заместителей уже через две недели представить ему все выкладки по видам работ, по налогообложению и сокращению сотрудников РЭУ и ДЭЗа в связи с приходом частных компаний.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ГородИркутск

2244

30.10.2003, 00:44

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=9727

Bytes: 1422 / 1422

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.03 06:15
Топ-менеджеры красноярской авиакомпании отдали 25 миллионов рублей за выдуманный ремонт

05.03 06:12
ЛДПР назвала дело против депутата Бойкова политическим давлением перед выборами

04.03 22:10
Глава МИД Монголии встретилась со спикером парламента Швеции

04.03 21:09
В Новосибирске директора приговорили к условному сроку за неправомерный доступ к информации

04.03 21:09
Монголия и Швеция будут развивать сотрудничество в сферах образования и культуры

04.03 20:44
В Новосибирске задержали пять нелегальных таксистов

04.03 20:35
В Новосибирской области ограничили вылов хищной рыбы

04.03 20:18
В Новосибирске пять местных жителей предстанет перед судом по делу о мошенничестве в сфере автострахования

04.03 19:47
В Новосибирске посреднику во взятке дали пять лет колонии

04.03 18:47
В Новосибирске местному жителю назначили десять лет колонии за сбыт наркотиков

Лица Сибири

Васильев Григорий

Синявская Валентина

Сафронов Рево

Терещенко Николай

Ракульцев Алексей

Девицкий Эдуард

Каньков Олег

Красноштанов Александр

Иванова Наталья

Файзуллин Ирек