Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2405

08.07.2011, 22:55

В Иркутске состоялось заседание рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции

Заседание рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции городов Байкальска и Усть-Илимска состоялось 8 июля в Иркутске.

Встреча прошла под руководством заместителя Председателя Внешэкономбанка, руководителя Рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции РФ Ирины Макиевой и заместителя Председателя Правительства Иркутской области - министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Сергея Аникеева.

Как сообщила Ирина Макиева, цель визита рабочей группы в Приангарье проверить выполнение работ по мероприятиям комплексных инвестиционных планов модернизации моногородов Приангарья на которые были выделены средства из федерального бюджета. Накануне члены группы посетили в Усть-Илимске и Байкальске объекты, которые были отремонтированы по линии поддержки ЖКХ. Ознакомились с приоритетными проектами комплексных инвестиционных планов (КИП) моногородов в сфере поддержки и развития малого и среднего бизнеса.

В Усть-Илимске рабочая группа проверила ход проведения капитального ремонта верхового моста через реку Ангара, как одно из мероприятий КИПа. На проведение работ были выделены средства из федерального бюджета в виде дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации - 109 млн. рублей и бюджетного кредита в размере - 109 млн. рублей.

- Ремонтные работы идут с опережением графика. Принято согласованное решение, что мост будет запущен в конце 2011 года. Мы также посмотрели, какие новые рабочие места были образованы в сфере малого и среднего бизнеса, - отметила Ирина Макиева.

Кроме того, рабочая группа ознакомилась с проектом по созданию предприятия по производству ориентировано-стружечных плит на базе механического завода. Проект является одним из основных мероприятий комплексного инвестиционного плана (КИПа) модернизации экономики моногорода Усть-Илимска.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2405

08.07.2011, 22:55

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=95361

Bytes: 1978 / 1978

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Айдаров Александр

Дугаров Булат

Никитин Евгений

Сечин Игорь

Медведев Александр

Будуев Николай

Буханов Владислав

Усов Леонид

Баженова (Горбачева) Светлана

Вобликова Валентина