Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

СкандалыИркутск

6113

06.07.2011, 09:13

Иркутские приставы опечатали супермаркет крупной сети, который мешал жителям

Помещение супермаркета сети «Слата» опечатано в Иркутске. Как сообщает Тайга.инфо со ссылкой на сотрудника пресс-службы УФССП России по Иркутской области, причиной закрытия магазина стали нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов.

Двери супермаркета, расположенного на остановке «Управление ГЭС», по решению суда были опечатаны на 90 суток вечером 4 июля. Название магазина ведомством не разглашается, однако из неофициальных источников известно, что речь идет о супермаркете сети «Слата».

«Причиной для закрытия крупного социально значимого магазина является нарушение действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, — цитирует информационный портал представителя УФССП. — Погрузочно-разгрузочные работы велись сотрудниками супермаркета со стороны внутреннего двора дома, где расположены окна жилых квартир и вход в подъезд. Как следствие, в течение каждого дня двор был загружен автотранспортом, создающим препятствие для жильцов, загазованность воздуха, шум, во дворе дома складировались бытовые отходы».

Согласно санитарным правилам, загрузку продуктов следует производить с торцов жилых зданий, не имеющих окон, либо через подземные туннели, пояснили в УФССП.

Напомним, это не первый супермаркет сети, который опечатывают приставы. Так в сентябре 2010 года был закрыт магазин на остановке Лисиха. Компания не продлила договор аренды с собственником помещения, но не освобождала площади.

По информации из открытых источников, компания «Слата» была основана в феврале 1996 года и в основном занималась оптовой торговлей табачными изделиями. Позже было создано подразделение торговой сети. Согласно справочнику 2ГИС, сеть супермаркетов «Слата» насчитывает в Иркутске 14 магазинов. Компания имеет филиалы и в других городах области.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

СкандалыИркутск

6113

06.07.2011, 09:13

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=94614

Bytes: 1826 / 1826

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Иркутск)

Два «Родных берега» Алексея Распутина

Несмотря на официальную приостановку строительства жилого комплекса «Салют» из-за отмены разрешения на строительство, связанные с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным компании продолжают демонстрировать вполне конкретную судебную и строительную активность на объекте.

Глеб Севостьянов

СкандалыНедвижимостьПолитикаИркутск

18781

10.02.2026

Иркутские Гринчи против света в оконцах

Едва ли не в прямом смысле этого слова в преддверии Нового года, волшебного доброго праздника, всегда погружающего нас немного в детство, кажется, ряд крупных пиарщиков региона в это же детство откатились. Описать иначе качественное ухудшение работы пиар-служб отдельных ведомств нельзя.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаСкандалыИркутск

17798

30.12.2025

Инсайд. ФАС займётся картелем на рынке школьного питания в Иркутске

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) изучит скандал вокруг организации школьного питания в Иркутске.

Ярослава Грин

СкандалыЭкономикаПолитикаИркутск

19238

29.12.2025

Паром Шредингера, или Фальстарт ольхонской блокады

Мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев «взорвал» информационную повестку, опубликовав официальное уведомление от Восточно-Сибирского речного пароходства (ВСРП) в своем Telegram-канале.

Глеб Севостьянов

СкандалыТранспортПолитикаИркутск

21544

19.12.2025

Нечестное «пионерское»: круг замкнулся

В Иркутске случилось почти невероятное: земля под старым стадионом «Пионер», казалось бы, навсегда ушедшая в частные руки и уже приготовившаяся стать фундаментом для очередных многоэтажек, сделала кульбит и вернулась городу.

Глеб Севостьянов

СкандалыНедвижимостьПолитикаИркутск

20159

18.12.2025

Котлета для мэра Иркутска: голодают дети

Скоро два месяца, как иркутский рынок школьного питания штормит так, будто речь идёт не о котлетах с пюре, а как минимум о борьбе за нефтяные месторождения.

Ярослава Грин

СкандалыОбразованиеПолитикаИркутск

31993

15.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: перебежчик Шульц, аутсайдер Кудрявцев и приход нового игрока на рынок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 сентября включительно. Красный оплот После недолгой игры в верноподданного Мишку Алексей Шульц вновь примеряет личину ярого коммуниста.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

16626

09.09.2025

Большой иркутский красный глюк глюкометрами не меряют

Скандал случился на неделе. В Иркутске силовики задержали двоих соучредителей и пятерых руководителей завода по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови «МедТехСервис» (ОГРН 1083811007510).

Георгий Булычев

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

19352

31.08.2025

ДТП категории VIP в Иркутской области. Как правят, так и рулят

Ну ладно, согласны, VIP – сильно громко для муниципальных чиновников. Тем не менее, они-то себя именно «вери импотент» ощущают. Как бы народ этот оборот ни понимал. И вот очередное сообщение: утром 22 августа в Тайшете случилось дорожно-транспортное происшествие.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоПолитикаИркутск

26246

29.08.2025

«Испанский стыд» Сергея Прокофьева

То, что медицина про услуги, а не про здравоохранение, мы давно усвоили. Тем более, когда это относится к частным медицинским клиникам. В которых ещё сильнее стирается грань между буквальным значением глагола лечить и сленговым «лечить» — то есть «впарить», «развести на деньги».

Ярослава Грин

СкандалыЭкономика и бизнесОбществоИркутск

57071

09.07.2025

Иркутский район: У Фролова горит «труба»…

В повестку 12-го заседания думы Иркутского района, запланированного на 26 июня, вновь вынесен вопрос о злополучном водоводе в Смоленщине. Протаскивать скандальную тему через депутатов районная администрация начала ещё в марте этого года.

Ярослава Грин

СкандалыЖКХПолитикаИркутск

31923

24.06.2025

Школа преткновения: строительство в «Союзе» продолжает буксовать

Продолжается эпопея вокруг буксующего строительства школы в микрорайоне Союз. Строительство никак не сдвинется с «мертвой» точки, но с каждым днем обрастает все более и более тревожащими подробностями. А жители, которых насильно лишили придомовой территории, ощущают себя брошенными.

Глеб Севостьянов

СкандалыПолитикаНедвижимостьИркутск

23692

18.06.2025

Лица Сибири

Тютрин Дмитрий

Панченко Юлия

Ружников Игорь

Жуков Константин

Девочкин Евгений

Осадчий Алексей

Швайкин Андрей

Прокопьева-Райс Инна

Донских Василий

Варфоломеев Александр Михайлович