Артур Скальский

© Байкал-Инфо

КультураИркутск

5114

24.06.2011, 09:36

В День молодежи в Иркутске пройдут чемпионаты по игре в фишки и "Мафию"

День молодежи, один из самых любимых и популярных праздников в Иркутске, который пройдет 25 июня на бульваре Гагарина, обещает много интересных мероприятий, сюрпризов и подарков.

В этом году ключевыми станут две темы – музыка и 350-летие Иркутска. Из городского бюджета на подготовку и проведение Дня молодежи будет потрачено около 500 тыс. рублей. Часть расходов взяли на себя соорганизаторы праздника.

Основным местом проведения праздника станет площадь у памятника Александру III. Здесь в 15 часов 30 минут стартует гала-концерт музыкального конкурса «Музыка моего города». Как рассказал организатор концерта Иван Вильчинский, работа над конкурсом началась еще в прошлом году, за это время в нем приняли участие почти 100 иркутских исполнителей. Непременным условием фестиваля является то, что представлять на конкурс можно было только авторскую музыку. В итоге в финал вышли 15 самых достойных. На бульваре Гагарина можно будет получить лицензированный диск с 13 лучшими авторскими композициями проекта. Тираж диска – 10 тыс. экземпляров. В день города CD будет раздаваться всем желающим.

На набережной пройдет первый городской чемпионат по игре в фишки, в котором примут участие более 2 тыс. молодых людей. По словам организатора чемпионата Артема Селезнева, Планируется, все желающие получат фишки, для этого заказано 20 тысяч ламинированных кружков, в 17 часов начнется финальный турнир. Еще одно интересное мероприятие пройдет у памятника Юрию Гагарину. По словам организатора Ольги Пономаревой, «Лабиринт «Молодежь 20 века» – это своеобразное путешествие в прошлое. Здесь можно будет увидеть, каким были молодые люди 20, 50, 70, 100 лет назад, как они одевались, чем интересовались. «Почувствуй нашу любовь» – название акции, посвященной 350-летию Иркутска. Все желающие смогут написать свое пожелания любимому городу. Авторы самых интересных и оригинальных посланий будут поощрены. На аллее от памятника Александру III до «Одноклассников» будут установлены огромные синие зонты. Под ними пройдет городской чемпионат по игре в «Мафию». Завершится День молодежи выступлением ВИА «Эстрада» и дискотекой.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

КультураИркутск

5114

24.06.2011, 09:36

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=94379

Bytes: 2122 / 2122

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Новогодняя игрушка», мастер-класс «Подсвечник-ёлочка» и балет «Щелкунчик»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 декабря по 5 января в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8480

29.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Фольклорные истории», лекция «История поэта» и спектакль «Новогодний бал Золушки»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12026

22.12.2025

Славянское обаяние Голливуда. Лучшие роли Миллы Йовович

Яркая, красивая, открытая, искренняя, остроумная, весёлая, жизнерадостная и невероятно обаятельная героиня «Пятого элемента», «Жанны Д’Арк», «Обители зла» и ещё четырёх десятков фильмов.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8360

17.12.2025

Верный путь к счастью. Лучшее от Джейн Остин к юбилею автора

Она страдала редким заболеванием и прожила недолгую жизнь, став популярной уже после смерти.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7889

16.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Рождественский ангел», концерт «Зимний вечер в джазе» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14481

15.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Посвящение в музыканты», программа «Вечер с гармонью» и спектакль «Притворщики»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16936

08.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Отражения», литературный час «Сказки дедушки Корнея» и мюзикл-феерия «Алые паруса»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 декабря в Иркутске пройдут выставки, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18890

01.12.2025

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий» и «Дневник Адама», «Таинственный незнакомец» и «Письма с Земли»...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

16667

30.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Маленький мир», мастер-класс «Рождественский завтрак» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 25 ноября по 1 декабря в Иркутске пройдут выставки, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19324

24.11.2025

Бронзовые легенды: Таиров и Коонен – в Москве, Венгер и Королёва – в Иркутске

17 ноября на Тверском бульваре в Москве рядом с Театром имени А. С. Пушкина был открыт памятник основателям Камерного театра, народным артистам РСФСР Александру Таирову и Алисе Коонен.

Филипп Марков

КультураИркутск Россия

29284

18.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Цвета осени», игра «Остров сокровищ» и спектакль «Принцесса Крапинка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 ноября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

21628

17.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

14151

13.11.2025

Лица Сибири

Терещенко Николай

Шукевич Валерий

Пономаренко Сергей

Есиповский Игорь

Очиров Бато

Кузнецов Олег

Марковец Игорь

Андреева Эрика

Монахов Евгений

Чубаров Виктор