Артур Скальский

© КП-Байкал

ПрибайкальеИркутск

2764

28.04.2011, 00:23

Вода в паводкоопасных реках Иркутской области подошла к критической отметке

Паводок в Приангарье в этом году проходит пока без происшествий. На реках центральной, восточной и южной территорий области ледоход закончился, реки вскрылись, не затопив прибрежные территории.

Пришла очередь Лены и Нижней Тунгуски. И тут спасатели ожидают большого половодья – под угрозой затопления могут оказаться села Катангского и Киренского районов.

- Уровень воды в реках близок к критической отметке, - рассказали «КП» в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области. – Например, в районе Киренска за сутки вода поднялась на 115 сантиметров, уровень ее составляет 396 сантиметров, тогда как при критическом уровне 570 сантиметров. А в районе села Подволошино Катангского района уровень воды близок к критической отметке.

По распоряжению губернатора Дмитрия Мезенцева, в районы, подверженные половодью, направлен дополнительный запас взрывчатки для борьбы с ледяными заторами. Кстати, лед на Лене в Киренском районе начали взрывать еще на выходных, вчера туда вылетела оперативная группа МЧС во главе с начальником Управления Вячеславом Эглитом.

- Сегодня проведена авиационная разведка по реке Лена в районе села Алымовка, - добавляют в пресс-службе. – Также проводились взрывные работы по ликвидации ледового затора на реке Нижняя Тунгуска в районе Подволошино. Ситуацию удается держать под контролем.

Артур Скальский

© КП-Байкал

ПрибайкальеИркутск

2764

28.04.2011, 00:23

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=93252

Bytes: 1331 / 1331

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.03 18:58
В монгольском Эрдэнэте пройдет международный театральный фестиваль

06.03 18:49
В Новосибирском зоопарке откроют два новых павильона

06.03 17:56
На Дубровинского в Красноярске навсегда изменят схему движения транспорта

06.03 17:55
Гробы и кресты дорожают: красноярские ритуальщики предупредили о росте цен

06.03 17:54
Бешенство в Толстихино: в Манско-Уярском округе ввели карантин

06.03 17:21
Археологическая сенсация: в красноярском угольном разрезе нашли орудия труда возрастом 100 тысяч лет

06.03 17:07
Красноярских полицейских вооружат системами защиты от беспилотников

06.03 17:04
Родственник экс-советника мэра Красноярска получил срок за махинации

06.03 17:01
Минстрой проиграл суд: СФУ отказался брать на баланс объекты на полмиллиарда рублей

06.03 16:31
В Верхнекетском районе два лесопользователя погасили долг за аренду в 1,3 миллиона

Лица Сибири

Ерощук Светлана

Шамин Виктор

Аминов Ринат

Жилкин Вячеслав

Харитоненко Павел

Цыденов Баяр

Кузняная Галина

Шевченко Валерий

Негодайло Алексей

Иванченко Евгений