Юрий Юдин

© Областная газета

ИркутскИркутск

7948

18.02.2011, 08:45

Иркутский автовокзал отремонтируют к маю

Власти Иркутской области рассчитывают к маю завершить реконструкцию центрального автовокзала в Иркутске, который не ремонтировался с конца 80-х годов прошлого века и к настоящему времени сильно устарел, сообщила вчера пресс-служба минимущества региона.

Автовокзал принадлежит областному предприятию ОАО «Автоколонна 1880», которое занимается пассажирскими междугородными перевозками в регионе. Как сообщил генеральный директор предприятия Андрей Асадчий, ремонт, реконструкцию проведут за счет средств предприятия и привлекаемого кредита.

– По предварительным расчетам, сумма ремонтных работ не должна превышать 15 миллионов рублей. Ремонтные работы первого этажа будут проведены до 15 апреля, второго этажа – до конца мая 2011 года, – цитирует гендиректора пресс-служба минимущества.

По ее данным, сейчас ведется ремонт на территории, прилегающей к зданию автовокзала. Установлены новые платформы, ограждения и шлагбаумы, заасфальтирована часть территории.

До конца мая предполагается улучшить интерьер здания автовокзала, благоустроить территорию. В планах также замена электропроводки, реставрация фасада.

Решение о реконструкции вокзала областные власти приняли в прошлом году после того, как лично ознакомились с состоянием здания. Власти, в частности, распорядились установить на вокзале ограждения, чтобы не пускать на его территорию частных нелегальных перевозчиков.

Юрий Юдин

© Областная газета

ИркутскИркутск

7948

18.02.2011, 08:45

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=91778

Bytes: 1396 / 1396

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

25.07 23:34
Новосибирской пенсионерке вернули 100 тысяч, которые она перевела дропперу

25.07 23:27
В Новосибирской области криптомайнер похитил электричества на 13 миллионов

25.07 23:20
В Новосибирске в депутаты выдвинулся глава спортивного центра, проходящий по уголовному делу

25.07 23:10
В Новосибирске выбрали подрядчика на застройку по КРТ в Кировском районе

25.07 22:59
В Новосибирской области закончили строительство нового спортивного центра

25.07 21:26
В школах и детсадах района Бурятии выявили нехватку аптечек

25.07 19:51
В Новосибирске определились с подрядчиками на строительство концессионных школ

25.07 18:55
Бурятское село Сотниково обзавелось всесезонным общественным пространством

25.07 18:55
В Новосибирске не планируют запрещать электросамокаты

25.07 18:34
В Красноярском крае за три года заболеваемость раком выросла более чем на 20%

Лица Сибири

Грачев Михаил

Серышев Анатолий

Кутергина Елена

Агаев Ваха

Ермаченко Михаил

Писарев Павел

Манцивода Андрей

Самойлович Владимир

Чернегов Борис

Матхеев Василий