Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Наука и техникаИркутск

2870

08.02.2011, 10:55

В Иркутске будут работать над генно-модифицированными растениями

40 миллионов рублей планируют выделить на создание в Иркутске Международного биотехнологичекого центра для работы в сфере генно-модифицированных растений. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции в преддверии Дня науки председатель президиума Иркутского научного центра СО РАН Игорь Бычков.

Партнерами по проекту должны стать ученые из Монголии и Китая. А его базой станет Сибирский институт физиологии и биохимии растений. Соответствующие предложение уже отправлено и предварительно одобрено в Сибирском отделении Российской академии наук. "Сегодня разработки, которые есть у иркутских ученых, и само месторасположение этого центра действительно очень перспективны, и мы надеемся на то, что к концу года основные решения по организационным и финансовым вопросам по крайней мере будут рассмотрены и приняты", - говорит Игорь Бычков, председатель президиума ИНЦ СО РАН.

Также Игорь Бычков отметил, что это не единственный международный проект иркутских ученых. Есть действующие контракты с коллегами из Франции, Японии, Германии и Южной Кореи.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Наука и техникаИркутск

2870

08.02.2011, 10:55

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=91543

Bytes: 1061 / 1061

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

39548

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

78134

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

21819

12.01.2022

Лица Сибири

Параничев Юрий

Белянина Анна

Цубсберг Виктор

Аносова Елена

Кулехов Михаил

Соболь Яна

Серебренников Сергей

Бронштейн Виктор

Худолеев Николай

Куглянт Ольга