Артур Скальский

© ГОЛОС

ПолитикаИркутск

5776

20.08.2010, 18:02

Иркутск: Работа над ошибками

Региональный координатор ассоциации «ГОЛОС» Алексей Петров дал комментарий порталу «Большой Иркутск».

Как политическая партия «Единая Россия» работает над ошибками и выбирает кандидатов на муниципальные выборы 10 октября 2010 года. Региональный координатор ассоциации «ГОЛОС» Алексей Петров дал комментарий порталу «Большой Иркутск»:

«Они очень долго готовились к своей Конференции и очевидно проводили серьёзные консультации. Но то, что у них праймериз не совпал с окончательными результатами, которые были утверждены Конференцией, говорит о том, что политический аппарат довлеет над всеми политическими принципами, о которых партия часто заявляет. Получаются, как говорил Сталин, «перегибы». Это те самые «перегибы», от которых партия не может избавиться. В Шелеховском районе от ЕР баллотируется Лобанов. Он в своё время был членом регионального политсовета СПС. Он в праймеризе не был, но у Сюсина оказался очень серьёзный антирейтинг, поэтому «Единой России» пришлось снова закрыть глаза на все эти праймеризы и вытаскивать из кармана кандидатуру. То есть работа над ошибками она идёт, но она идёт не совсем демократическими принципами, о которых сама же партия и объявляет. Появляются более сильные кандидатуры. Но эти кандидатуры не проходят все подготовительные, проверочные работы, через которые проходят все остальные кандидаты. То есть если бы завтра Владимир Владимирович Путин изъявил желание баллотироваться в мэры Шелеховского района, то, конечно, были бы отменены любые праймеризы, и сразу же партия объявила его кандидатом. Но насколько Лобанов – хороший выбор - это трудный вопрос».

Артур Скальский

© ГОЛОС

ПолитикаИркутск

5776

20.08.2010, 18:02

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=87916

Bytes: 1608 / 1608

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: смерть министра ЖКХ, кризис у Фролова и выборные интриги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Никитин Скоропостижная смерть министра ЖКХ Иркутской области Анатолия Никитина вызвала широкий резонанс.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

4624

09.03.2026

Все хорошо, прекрасная министерша!

Ну что, свершилось: Иркутская область обрела постоянного министра сельского хозяйства. Бывшего первого заместителя министра Марину Кожарину короновали.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

10757

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за зиму 2025/2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Андрей Модестов, Александр Якубовский, Сергей Тен и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

13497

04.03.2026

Блогнот. Директора школы в руководители МУП «Комбинат питания»!

Разбираясь с темой «Краспита», администрация подставила под удар директоров школ, а также сама снесла голову комбинату питания и руководству соцблока в лице заммэра Татьяны Эдельман, которая покинула свой пост, по моей информации, в том числе из-за провала, связанного с красноярской организацией.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

10397

04.03.2026

...У 13 богатырей та, что всё ж Галицкова милей

Прекрасную новость сообщили на днях: «В московском представительстве Иркутской области при правительстве РФ сменился руководитель: им стала Валерия Решетникова». И это «усиливает работу с федеральным центром для решения областных задач».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14139

03.03.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за зиму 2025/2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Анисимов, Алексей Шульц, Леонид Фролов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

14561

03.03.2026

Депутатский контроль. Сергей Левченко: а не создать ли нам бурю в стакане?

В преддверии выборов в Государственную думу экс-губернатор региона Сергей Левченко переживает очередной политический ренессанс, то тут, то там объявляясь с громкими заявлениями «А баба Яга-то против»! Вот только эта баба Яга в Госдуме побывала уже четыре созыва.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

11778

02.03.2026

Февраль в Прибайкалье. Бодайбо вроде не замерз, типун Шаману на язык!

Неподвижная синяя звезда Регул – звезда власти и королевских амбиций – максимально сблизилась 3 февраля с Луной. Депутаты Заксобрания одобрили совмещение должностей губернатора и председателя правительства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10447

02.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Сумароковы, Бодайбо и трагедия на Байкале

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 23 февраля по 1 марта включительно.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияТуризмИркутск Байкал

15096

02.03.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: великодушный Марач, трудолюбивый Хрычов, обаятельный Липатов

Насколько известно, Серый дом прямо заставляет мэров активно вести свои соцсети, а то бы, конечно, большинство их страниц заросло бы паутиной. Чтобы самоотверженный труд муниципальных лидеров не пропадал втуне, в очередной раз углубимся в их действительность.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12251

28.02.2026

Передовой опыт самоуправления Прибайкалья: Нижнеудинском управляет уголовник

Нижнеудинский городской суд в феврале удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с главы города Юрия Маскаева восьми миллионов рублей в качестве компенсации за халатность при расселении граждан из аварийного жилья. Вероятнее всего, он это решение обжалует, но вопрос сейчас не в этом.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

12911

27.02.2026

Отпуск вместо ответа: прокуратура требует отставки главы КСП Тулуна

Тулунская межрайонная прокуратура внесла в Думу города представление о досрочном прекращении полномочий председателя Контрольно-счётной палаты Тулуна Ларисы Калинчук — в связи с утратой доверия.

Ярослава Грин

ПолитикаРасследованияИркутск

18694

27.02.2026

Лица Сибири

Сильвестров Николай

Худайнатов Эдуард

Кутергина Елена

Васюткин Николай

Ляхов Андрей

Скосырская Анна

Яковлева Юлия

Будашкаева Светлана

Девочкин Евгений

Алексеев Игорь