Артур Скальский

© ГОЛОС

ПолитикаИркутск

5504

20.08.2010, 18:02

Иркутск: Работа над ошибками

Региональный координатор ассоциации «ГОЛОС» Алексей Петров дал комментарий порталу «Большой Иркутск».

Как политическая партия «Единая Россия» работает над ошибками и выбирает кандидатов на муниципальные выборы 10 октября 2010 года. Региональный координатор ассоциации «ГОЛОС» Алексей Петров дал комментарий порталу «Большой Иркутск»:

«Они очень долго готовились к своей Конференции и очевидно проводили серьёзные консультации. Но то, что у них праймериз не совпал с окончательными результатами, которые были утверждены Конференцией, говорит о том, что политический аппарат довлеет над всеми политическими принципами, о которых партия часто заявляет. Получаются, как говорил Сталин, «перегибы». Это те самые «перегибы», от которых партия не может избавиться. В Шелеховском районе от ЕР баллотируется Лобанов. Он в своё время был членом регионального политсовета СПС. Он в праймеризе не был, но у Сюсина оказался очень серьёзный антирейтинг, поэтому «Единой России» пришлось снова закрыть глаза на все эти праймеризы и вытаскивать из кармана кандидатуру. То есть работа над ошибками она идёт, но она идёт не совсем демократическими принципами, о которых сама же партия и объявляет. Появляются более сильные кандидатуры. Но эти кандидатуры не проходят все подготовительные, проверочные работы, через которые проходят все остальные кандидаты. То есть если бы завтра Владимир Владимирович Путин изъявил желание баллотироваться в мэры Шелеховского района, то, конечно, были бы отменены любые праймеризы, и сразу же партия объявила его кандидатом. Но насколько Лобанов – хороший выбор - это трудный вопрос».

Артур Скальский

© ГОЛОС

ПолитикаИркутск

5504

20.08.2010, 18:02

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=87916

Bytes: 1608 / 1608

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

5969

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1960

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6115

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

11944

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

12664

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10904

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони. Например, глава Бодайбо и района Евгений Юмашев при всей яркости своей личности во «Вконтакте» неотличим от сонма коллег. Жаль.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12519

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая. Это ж надо: в 24 года стать депутатом регионального парламента. И навострить лыжи уже в 27 лет покорить Государственную думу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10475

28.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20254

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно. Неспокойный Братск В северной столице региона никак не утихнут политические противостояния различных групп влияния.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

11683

25.11.2025

Альтернативы сплошным рубкам на Байкале. Почему старый законопроект трещит по швам и что предлагают взамен

Обсуждение будущего Байкала снова стало публичным и напряженным. В стенах Госдумы прошел круглый стол, где звучали резкие оценки, осторожные предложения и усталые вопросы от тех, кто живет рядом с озером и много лет слышит только обещания.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

12321

22.11.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях. Алдаров – профессор, Литвинов с батей, Перетолчин перелогинился

Что там поделывают депутаты Заксобрания Иркутской области в свободное от секвестра бюджета время? Заглянем на их страницы.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13566

21.11.2025

Лица Сибири

Зыбынов Андреян

Берлина Татьяна

Готовский Иван

Абраменко Александр

Аксаментова Ольга

Десятов Валерий

Покацкий Вячеслав

Кошечкина Валерия

Саханов Зоригто

Захаров Руслан