Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

ПрибайкальеИркутск

2964

18.08.2010, 14:04

Глава Приангарья пообещал выговоры министрам, входящим в состав совета директоров Автоколонны 1880

Руководителей ряда министерств Приангарья, входящих в состав совета директоров ОАО "Автоколонна 1880", привлекут к дисциплинарной ответственности.

Такое поручение дано главой региона Дмитрием Мезенцевым на недавнем заседании комиссии по оперативным вопросам, где обсуждалась деятельность этого транспортного предприятия,

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, резкую реакцию губернатора вызвал доклад его заместителя Николай Хиценко о ситуации в ОАО "Автоколонна 1880", учредителем которой является администрация региона.

В частности, г-н Хиценко сообщил, что на балансе предприятия числятся 29, полностью амортизированных и не пригодных для эксплуатации автобусов, на которые ежедневно выделялись денежные средства на запасные части, ГСМ, начислялась заработная плата на водителей.

Кроме того, 5 автобусов работали "мимо кассы". То есть они были поставлены на маршруты, обслуживание велось за счет предприятия, а выручка от проданных билетов в кассу не поступала. Причем эти автобусы, приобретенные 2006 году, были поставлены на учет, несмотря на то, что, по данным экспертизы, на машинах были перебиты номера.

В своем выступлении Николай Хиценко подчеркнул, что в настоящее время областным правительством проведена смена руководства предприятия.

Решение о персональной ответственности членов совета директоров, то есть некоторых министров, будет принято до конца текущей недели, - сообщает пресс-служба.

Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

ПрибайкальеИркутск

2964

18.08.2010, 14:04

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=87864

Bytes: 1450 / 1450

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.06 21:15
В Новосибирске пять человек получили срок в колонии за похищение человека

12.06 21:01
В Новосибирске 75-летний остановочный павильон признали объектом культурного наследия

12.06 20:41
В Новосибирской области парню назначили пять лет в колонии по делу о диверсии

12.06 20:37
В Монголии обнаружили ранее неизвестный вид динозавра

12.06 20:34
Глава СКР потребовал доклад после оправдательного приговора по делу об убийстве новосибирской школьницы

12.06 20:19
В Новосибирской области штукатур сорвался с плиты и погиб. Прокуратура начала проверку

12.06 20:12
В Новосибирске начали демонтаж котельной

12.06 19:46
В Новосибирске изъяли более 80 сумок с товарами у нелегальных торговцев

12.06 17:17
«КрасАвиа» начнет летать из Кызыла в Улан-Батор

12.06 16:03
На острове Татышев в Красноярске запретили купание в двух водоемах. Он не прошли проверку

Лица Сибири

Нотман Константин

Борзых Павел

Лебедев Дмитрий

Турбянов Леонид

Шпрах Владимир

Егоров Вадим

Шмонин Эдуард

Заблоцкий Станислав

Бицура Павел

Константинов Евгений