Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

ПрибайкальеИркутск

3554

18.08.2010, 14:04

Глава Приангарья пообещал выговоры министрам, входящим в состав совета директоров Автоколонны 1880

Руководителей ряда министерств Приангарья, входящих в состав совета директоров ОАО "Автоколонна 1880", привлекут к дисциплинарной ответственности.

Такое поручение дано главой региона Дмитрием Мезенцевым на недавнем заседании комиссии по оперативным вопросам, где обсуждалась деятельность этого транспортного предприятия,

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, резкую реакцию губернатора вызвал доклад его заместителя Николай Хиценко о ситуации в ОАО "Автоколонна 1880", учредителем которой является администрация региона.

В частности, г-н Хиценко сообщил, что на балансе предприятия числятся 29, полностью амортизированных и не пригодных для эксплуатации автобусов, на которые ежедневно выделялись денежные средства на запасные части, ГСМ, начислялась заработная плата на водителей.

Кроме того, 5 автобусов работали "мимо кассы". То есть они были поставлены на маршруты, обслуживание велось за счет предприятия, а выручка от проданных билетов в кассу не поступала. Причем эти автобусы, приобретенные 2006 году, были поставлены на учет, несмотря на то, что, по данным экспертизы, на машинах были перебиты номера.

В своем выступлении Николай Хиценко подчеркнул, что в настоящее время областным правительством проведена смена руководства предприятия.

Решение о персональной ответственности членов совета директоров, то есть некоторых министров, будет принято до конца текущей недели, - сообщает пресс-служба.

Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

ПрибайкальеИркутск

3554

18.08.2010, 14:04

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=87864

Bytes: 1450 / 1450

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.07 14:26
В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

11.07 08:05
Бизнесмены из Ростова пойдут под суд за аферу с красноярским лигнинохранилищем

Лица Сибири

Безматерных Павел

Медко Антон

Минина Ирита

Федорчук Анастасия

Евладов Алексей

Крутов Андрей

Зубарев Виктор

Астахов Михаил

Бубякин Александр

Бренюк Сергей