Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

5858

12.08.2010, 16:28

Ангарское отделение «Единой России» утвердило список кандидатов в депутаты думы АМО

Ангарское местное отделение партии «Единая Россия» 10 августа на заседании политсовета утвердило список кандидатов в депутаты думы АМО.

Ангарские единороссы намерены выдвинуть 15 кандидатов по всем трем пятимандатным избирательным округам г. Ангарска – по пять человек на каждом округе. Окончательное решение, кого поддержит «Единая Россия» на выборах депутатов думы АМО, будет принято 12 августа на региональной партийной конференции в Иркутске.

Ангарское отделение партии «Единая Россия» предлагает поддержать в качестве кандидатов в депутаты по избирательному округу №1 директора МУ «Комбинат детского питания» Бориса Борискина, начальника медсанчасти №36 г. Ангарска Владимира Кудреватых, начальника УЭС ОАО «Ангарское управление строительства» Виктора Клюйкова, директора МУ «Центр развития местного самоуправления» Александра Титова и заместителя директора химического завода ОАО «АНХК» Сергея Демина.

По избирательному округу №2 ангарские единороссы выдвигают мэра АМО Андрея Козлова, главного врача Ангарского перинатального центра Александра Городского, начальника спецСМУ Ангарского управления строительства Александра Манина и председателя профкома ОАО «АУС» Галину Таранину.

По избирательному округу №3 – заместителя директора по управлению персоналом ОАО «АЭХК» Александра Дудина, экономиста отдела внутреннего контроля и аудита АЭХК Андрея Солодаева, главного врача МУЗ «Больница скорой медицинской помощи» Дмитрия Маханека, директора филиала №21 «Атом-охрана» АЭХК Михаила Кириллова и директора ДК «Современник» Валентина Головачева.

На заседании политсовета Ангарского отделения «Единой России» присутствовал депутат Госдумы РФ Константин Зайцев. Он напомнил о проведении партийного праймериз и выразил недоумение, почему в списках, подготовленных к утверждению отсутствует один из фаворитов праймериз – депутат думы г. Ангарска Владимир Жуков.

Секретарь АМО «Единой России» Юрий Селезнев объяснил это тем, что руководство местного политсовета планировало выдвинуть Жукова по округу №1, но он отказался. В свою очередь, Владимир Жуков напомнил ангарским партийным функционерам, что такие решения единолично не принимаются:

– Этот вопрос со мной никто не обсуждал. Исходя из чего решение было принято – мне непонятно. Я два созыва работаю со своими избирателями по третьему округу. Многое сделано. Многое запланировано. Почему сегодня я должен предать жителей и уйти в другой округ? Я работал и буду работать на своем округе», – объяснил свою позицию Владимир Жуков в беседе с корреспондентом ИРА «Телеинформ».

10 октября 2010 года жителям Ангарского района предстоит избрать 15 депутатов думы АМО. Ангарский район разделен на 3 избирательных округа. От каждого из них будет избрано по пять депутатов. Затем из числа депутатов будет избран председатель думы – мэр АМО. Глава администрации будет работать по контракту как наемный менеджер. Со своими кандидатурами на предстоящих выборах уже определились КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

5858

12.08.2010, 16:28

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=87739

Bytes: 2980 / 2980

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутата – это не обязанность, а привилегия, граничащая с ощущением полной безнаказанности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5251

23.07.2025

Сельхозминистр Сумароков не помог папке стать на ноги

Прекрасную новость сообщили 22 июля: «В Иркутской области 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 миллион рублей». Этот благородный конкурс не первый год дает старт и импульс свежеиспеченным кормильцам региона и не только.

Макар Громов

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7083

22.07.2025

Вадим Семенов. Быть мэром

Памятник Евгению Гришину открыли на днях в Черемхово. Спортсмен родился и вырос в этом городе. Вообще-то его имя, которое в едином порыве скандировал стадион «Труд», стало легендарным в Иркутске. Но в Иркутске памятника нет, да при мэре Болотове, усилиями власти, он вряд ли бы появился.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6809

21.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: звезда не родилась: Сарсенбаев не пошел в мэры Ангарска, а «Новые люди» оказались уж больно новыми

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 14 по 21 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9020

21.07.2025

В Киренске красные сыграют с мэром Свистелиным в доктора

Похоже, усатый мэр Киренского теперь уже округа Кирилл Свистелин вырастил себе доктора. Об участии в выборах мэра заявил изгнанный Кириллом Викторовичем бывший главврач местной районной больницы Алексей Михайлов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

23007

18.07.2025

Политическое землетрясение: новый виток Нижнеилимской истории

Результаты предварительного голосования в Нижнеилимском округе, не стесняясь, многие называют главным политическим событием года в регионе. Глава Железногорска-Илимского Павел Березовский одержал убедительную победу над действующим мэром округа Максимом Романовым, набрав в 2,5 раза больше голосов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

8513

18.07.2025

Байкал под пилой: наука против власти

Пока Москва дорабатывает закон о Байкале, Иркутская область рискует лишиться защитного зелёного пояса. Заседание экспертного совета Госдумы 16 июля стало самым эмоциональным за весь двухлетний путь спорного документа.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесБайкал Иркутск Бурятия

9717

18.07.2025

Попрыгунья-стрекозел: Нижнеудинск без поставщика тепла

Не успела отбыть из Нижнеудинска делегация депутатов Заксобрания области во главе со спикером Александром Ведерниковым, вникнувши во все проблемы территории, как в микрорайонах «Экспресс» и «Спутник» города отключили горячую воду. Минимум на две недели. Там живет 60 процентов населения.

Георгий Булычев

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

9929

17.07.2025

Депутатский контроль. Болгов испил до дна горькую чашу шампанского

На прошлой неделе выяснилось, что иркутские справедливороссы двинут на выборы мэра Ангарска предпринимателя, депутата городской думы Андрея Болгова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8164

16.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: черное золото Анатолия Обухова и «неожиданное» выдвижение Болгова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 8 по 14 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

9293

14.07.2025

Наш Обухов красным паровозом вперед пошел

Ну что ж, сенсационно помещенному в изолятор на прошлой неделе депутату Заксобрания Прибайкалья Анатолию Обухову выписали меру пресечения: запрет определенных действий. То есть будет теперь сидеть дома, не приближаясь к Ленина, 1 и не отправляя почтово-телеграфные послания.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

11862

14.07.2025

Яков Макаров. Последний герой Галактики

На последнем перед парламентскими каникулами заседании Законодательного собрания Иркутской области, как водится, вручали почетные грамоты. В частности, наградили мэра Черемхово Вадима Семенова и мэра Усть-Илимского округа Якова Макарова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12532

10.07.2025

Лица Сибири

Пушкарев Вячеслав

Юзвак Светлана

Соболев Александр

Шкурбицкий Василий

Шахназаров Виталий

Бендер Леонид

Барлуков Михаил

Цыдыпов Тумун

Демиденко Ольга

Мальм Александр