Артур Скальский

© Babr24.com

РелигияИркутск

3030

15.07.2010, 08:44

Теперь попрет...

Архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим освятил глубоководные аппараты "Мир", прибывшие для организации развлекательных погружений на дно Байкала.

За счет компании "Метрополь", занимающейся организацией развлекательного шоу, на Байкал привезли сразу полдесятка священников и мужской хор. По слухам, директора "Метрополя" Михаила Слипенчука чрезвычайно возбуждает мужское хоровое пение, а в сочетании с байкальскими просторами удовольствие удваивается.

По окончании молебна Архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим сердечно поздравил всех членов экспедиции и ветеранов-моряков, независимо от их национальности и вероисповедания. Он доверительно сообщил собравшимся, что в Байкале колоссальный запас пресной воды и еще много тайн, которые предстоит изучить.

Архиепископ не смог умолчать и о наболевшем. Он особо отметил важность открытия на дне озера месторождения углеводородов.

По окончании освящения архиепископ заявил: "Поскольку вы совершаете свои исследования в воде, то в христианской церкви есть покровитель всем плавающим на водной и подводной глади. Таковым для всех является Святитель Николай Мирликийский. Он помогал своим современникам, не оставляет и нас поныне. Я бы хотел преподнести эту серебряную икону Святителя, который будет помогать вам во всех исследованиях, будет утешителем и путеводной звездой. Бог благословит ваши начинания".

При этих словах некоторые прослезились.

Артур Скальский

© Babr24.com

РелигияИркутск

3030

15.07.2010, 08:44

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=87221

Bytes: 1407 / 1407

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

05.06 11:31
В Новосибирской области местным жителями дали срок в колонии за мошенничество при поставках зерна

05.06 11:29
Тулунского депутата осудили за мошенничество с выплатами

05.06 11:24
Прокуратура проверит законность ограничения водоснабжения в селе Мельниково Шегарского района

05.06 11:20
В Новосибирск привезли 150 берез

05.06 11:14
В Новосибирске возбудили уголовное дело за организацию незаконного пребывания мигрантов на территории РФ

05.06 11:08
Детский сад на Каче в Красноярске закроют из-за трещин в несущей стене

05.06 11:04
В Новосибирске следователи начали проверку по факту гибели двух людей в пожаре

05.06 10:57
В Бурятии горит больше 80 тысяч гектаров леса

05.06 10:55
В Новосибирске работникам погасили задолженность по зарплате после вмешательства прокуратуры

05.06 10:47
Власти Новосибирска выставили под КРТ часть микрорайона Расточка

Другие статьи в рубрике "Религия" (Иркутск)

19 апреля 2025 года — праздник Великой субботы у всех христиан мира

Обычно из-за разницы в календарях католики встречают Пасху раньше православных, но в 2025 году даты Пасхи в западной и восточной традициях совпадают. Соответственно, и Великая суббота, предваряющая Пасху, празднуется нынче католиками и православными одновременно.

Эля Берковская

РелигияОбществоСобытияМир

5088

19.04.2025

Иркутская епархия: есть вопросы

Весна 2022 года стала временем вызовов для России, а роль ключевых государственных институтов существенно повысилась. Не исключение – и Русская православная церковь, приходы которой в свете недавних событий стали опорой и прибежищем для многих людей.

Екатерина Степанидзе

РелигияСкандалыРасследованияИркутск

45410

29.04.2022

Нам пишут. Каков поп, таков и приход?

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам прихожанка храма Рождества Христова в Иркутске-2. От имени нашего прихода хотела бы поделиться с читателями переживаниями и обратиться с вашей помощью к нашему Преосвященнейшему Владыке, митрополиту Максимилиану.

Екатерина Степанидзе

РелигияСкандалыИркутск

12201

23.02.2022

Лица Сибири

Корытный Леонид

Кондратов Антон

Коробов Максим

Цветков Евгений

Патраков Андрей

Босхолов Сергей

Лбов Александр

Щелкунов Владимир

Анкерт Шарлотта

Агапитова Анна