Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

5457

06.07.2010, 15:41

В аэропорту "Иркутск" открылся первый современный курительный зал Mild Seven

Компания Japan Tobacco International (JTI), крупнейший производитель табачной продукции в России, и аэропорт "Иркутск" открыли первый современный Smoking Lounge Mild Seven в новом терминале внутренних авиалиний. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Оборудование выделенной зоны для курения позволит аэропорту обеспечить максимально комфортное пребывание в аэровокзале, прежде всего, некурящим пассажирам.

"JTI первой из крупнейших международных табачных компаний предложила идею оборудования специализированных зон для курения и является абсолютным лидером по количеству открытых залов по всему миру. Сегодня создание эффективных решений для курильщиков и уважение прав некурящих пассажиров остается в числе приоритетных задач для нашей компании", - заявил Игорь Козинцев, директор по операционному маркетингу и дистрибуции группы регионов Восточная Россия компании JTI.

Smoking Lounge Mild Seven - это комфортабельная, полностью оборудованная выделенная зона для курения, где взрослые курильщики могут в спокойной и уютной обстановке выкурить сигарету перед посадкой в самолет. Зал оснащен мощной автономной системой вентиляции воздуха, которая функционирует независимо от системы воздушных потоков аэровокзала и препятствует проникновению табачного дыма во внутренние помещения терминала.

"Мы сразу откликнулись на предложение JTI. Ранее зоны, предназначенные для курения, не могли обеспечить должную вентиляцию воздуха от табачного дыма ,что создавало определенные неудобства для некурящих пассажиров. Реализация этого проекта гарантирует комфортное пребывание в здании терминала как для курящих, так и некурящих пассажиров, и благоприятно отразится на имидже нашего аэропорта", - сказал Юрий Курдюков, коммерческий директор ФГУП "Аэропорт "Иркутск".

К настоящему времени в России благодаря JTI специализированные курительные залы Winston успешно функционируют в столичных аэропортах "Шереметьево" и "Внуково".

"Для дизайна интерьера курительного зала в Иркутске мы выбрали стиль популярной марки сигарет Mild Seven. Марка занимает ведущие позиции и хорошо знакома нашим потребителям в сибирском и дальневосточном регионах, - прокомментировал Игорь Козинцев. - В оформлении пространства зала мы использовали бело-голубые тона, характерные для Mild Seven, дополнив его элементами инновационного дизайна с применением современных светодиодных технологий". Для большего комфорта курящих пассажиров в зале Mild Seven оборудованы удобные посадочные места и дополнительно установлены напольные пепельницы, благодаря чему в курительной комнате могут одновременно находиться до 12 человек.

С открытием курительного зала Mild Seven аэропорт "Иркутск", наряду с крупнейшими мегаполисами мира, вошел в число ведущих транспортных центров, где JTI оборудовала выделенные зоны для курения. На данный момент компания присутствует в аэропортах 13 городов, среди которых - Москва, Цюрих, Женева, Мюнхен, Афины, Дюссельдорф и другие, где функционируют 34 курительных зала и установлены 72 специальные кабины для курения. До конца 2010 года общее число оборудованных залов увеличится до 54, пропускная способность которых потенциально составляет 62 млн человек в год. В ближайшее время в аэропортах Москвы появятся еще несколько специализированных курительных залов нового формата.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

5457

06.07.2010, 15:41

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=87026

Bytes: 3293 / 3293

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.03 18:57
В Новосибирске назвали срок окончания ремонта Димитровского моста

13.03 18:43
В Улан-Баторе состоялась очередная демонстрация акционеров компании «Зэс-Эрдэнийн хувь»

13.03 18:20
Бизнесмена будут судить за кражу гравия на 20 миллионов рублей в Емельяновском районе

13.03 18:19
После убийства мужчины в Иркутске под стражу заключили пятерых парней

13.03 17:56
В красноярском пансионате «Солнечный» построят жилой корпус на 100 мест почти за миллиард рублей

13.03 17:52
Театр имени Топанова в Абакане обретает форму: проектировщики показали обновленный эскиз

13.03 17:33
Горы бетона и линолеума: под Красноярском устроили нелегальную строительную свалку

13.03 17:18
Мэрия Красноярска снова ищет проектировщика для детской киношколы в «Мечте» за 17 миллионов рублей

13.03 17:04
Муляж наркотиков и шантаж: экс-полицейский Михаил Привалихин получил новый тюремный срок

13.03 17:00
Ледниковый период под Красноярском: строители метро заморозят грунт за 108 миллионов рублей

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Инсайд. Культуру — под снос: как Ангарск латает дыры в бюджете

Подтверждается информация о серьёзных проблемах в бюджете Ангарского городского округа. Ранее мы уже отмечали, что муниципалитет недополучит порядка 1 млрд рублей в виде субсидий из вышестоящих бюджетов.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаИркутск

5471

11.03.2026

Кадровая политика «Илима»: хамство начальства и низкая зарплата

О том, что доблестная группа «Илим», добывающая в Иркутской области около 70 процентов древесины и здесь же имеющая свои крупнейшие производства, отчаянно экономит на требованиях безопасности, сказано уже немало.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

1399

11.03.2026

«Сегежа групп». Далека Сибирь, врём смело и уверенно!

Удивительный материал прочитали в профильных ресурсах лесопромышленного комплекса. Член правления и вице-президент компании «Сегежа Групп» Николай Иванов перечисляет, какие меры поддержки от государства нужны предприятиям лесной отрасли.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоЭкологияИркутск Бурятия Красноярск

12358

27.02.2026

Сибири прописали перезагрузку

В Красноярске завершился научно-практический форум «Сибирский экспресс – 2026». Мероприятие прошло 19 и 20 февраля на базе Сибирского федерального университета.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаСобытияКрасноярск Иркутск Новосибирск

17341

24.02.2026

Усолье вечного освоения: долги, суды и бесконечная реконструкция будущего

История Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода давно перестала быть просто промышленной хроникой одного предприятия.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияНаука и технологииИркутск

18623

17.02.2026

«Сегежа» продолжает раскрашивать свои многоэтажные теремки

Компания «Сегежа групп» спит и видит, как бы привлечь казенные рубли для сбыта древесины, которую активно рубит в Сибири. Применяет все возможные лоббистские возможности. Ведь главная перспектива для широкой реализации CLT-изделий компании – бюджетное финансирование.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоПолитикаИркутск Бурятия Красноярск

23008

13.02.2026

Золото партии и ржавчина труб, или Почему Бодайбо платит за богатство страны дважды

Для Бодайбо третий месяц зимы 2025/2026 годов стал трагическим: коммунальная авария, разразившаяся в начале февраля, прогремела не просто на весь регион, а на всю страну.

Евгений Павловский

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

22187

13.02.2026

Как-нибудь там дышите! «Илим» не хочет платить за свой вред Братску

Не успела группа «Илим» отчитаться по итогам 2025-го о своих природоохранных приоритетах, как грянула поразительная новость: управление Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории пришло с иском в арбитражный суд против группы «Илим».

Георгий Булычев

ЭкономикаСкандалыОбществоИркутск

4061

04.02.2026

Газ под ногами

Десятилетия соглашений, миллиарды вложений, гигантское Ковыктинское месторождение. Казалось бы, все звезды сошлись над Иркутской областью в громкое слово «газификация»… Но газ в домах иркутян так и остается обещанием на бумаге.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаЖКХПолитикаИркутск

20055

28.01.2026

Минсельхоз Прибайкалья: кому и кобыла невеста

На днях с легким пшиком разрядилась интрига в правительстве Прибайкалья. Временно исполняющей обязанности министра сельского хозяйства назначена занимавшая должность первого заместителя министра Марина Кожарина.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

14797

27.01.2026

Не соврали: «Сегежа» в Усть-Куте приступила к обогреву Иркутской области

В Усть-Куте на территории бывшей базы «Микура» вблизи микрорайона Мостоотряд произошло самовозгорание склада опилок. Специалисты, окинув взглядом место события, обнадежили, что дня за три пожар локализуют. А вообще на тушение надо дней десять... Горит, надо сказать, прямо в береговой зоне реки Лены.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоСкандалыИркутск Бурятия Красноярск

3675

21.01.2026

Группа «Илим» хочет продать Братский лесопромышленный комплекс китайцам?

В Братске ходят упорные слухи о планах группы «Илим» продать хоть кому-нибудь Братский лесопромышленный комплекс. Сначала телеграм-канал «Братчане» писал о «крупном российском нефтяном холдинге» как о возможном покупателе, теперь вот обсуждаются китайцы.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

3868

19.01.2026

Лица Сибири

Хохряков Евгений

Осадчий Алексей

Наумов Игорь

Чуловский Сергей

Оленникова Мария

Касьянова Ирина

Матхеев Василий

Параничев Юрий

Лапшин Юрий

Курбатова Татьяна